Музыкальные редакторы для обучения игре на гармони.

Больше
14 года 3 мес. назад #2601 от Сергей Серёдкин
Это Тема, создана на основе последних сообщений Erikson38 на нашем форуме.

Надеюсь здесь он более полно опишет свою методику использования нотных редакторов в своей «системе» обучения/отработки игры на гармони. А также ответит на Наши вопросы.

В планах - создание и публикация видео примера по порядку работы с каким-либо произведением.

Предлагаю всем «подключиться» и опробовать эту методику «на себе» и поделиться здесь своими мыслями/впечатлениями, задать появившиеся вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #2602 от Сергей Серёдкин
Материалы к урокам.
Программы:

Сначала обсуждение будет вестись на примере одной программы - "Cakewalk Audio Pro 9.03"

Можно взять ( здесь ) или ( здесь ) (9 Мб).
Ноты:

Файл с нотами и текстом песни Е. Мартынова " Встреча друзей ".

Эрнст Петрович будет показывать свою методику на примере нот песни Е. Мартынова "Встреча друзей".

Был умышленно подобрал такой вариант с тремя бемолями, чтобы она была, изначально, не играема на гармони.

И постепенно я подведу к транспонированию в гармошечный строй.т.е. в "до мажор".

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2680 от Erikson38
Я раскажу как я учился играть. Мне сейчас 71год, впервые взал гармонь в 65лет.До этого я немного играл на баяне, чисто в семейном кругу.Т, е, мои руки уже были развязаны, в мои 16 лет. в городе была вечерняя муз. школа, моего терпения хватило на 3 месяца.Это все моё муз образование. мой приятель посоветовал мне поставить на комп. прогр. Cakewalk Pro Audio 9.Найду какие нибудь приятные моей душе мелодии введу и слушаю! Коллекционировал мелодии, напр., цыганочек было только вариантов 7, яблочко несколько вариантов и т. д..И вот мой приятель попросил отремонтировать гармонь.Вот с этого момента все и началось. Основы муз грамоты, самоучитель Лондонова, умение работать с комп., муз. редактор Cakewalk

да, сначало цыфровыми нотами пользовался, потом они сами собой отпали, ломал пальцы аккордами, пожертвовал баяном, играл по два часа в день.И вот сейчас я далеко обогнал своих сверстников которые по 50 лет играют. Да забыл сказать, я себя сразу приучил играть пятью пальцами.Руку держу как при игре на аккордеоне. Но при такой игре надо иметь два наплечных ремня.Сейчас я работаю в Sibeliuse это по моим понятиям супер муз. редактор, но начинающим советую Cakewalk на нём проще, и работая на нем я с ходу освоил потом Sibelius.В муз редакторе очень удобно . набрал ноты , комп. тебе играет тебе остаётся повторить за ним, вместе с ним, устанавливая любую скорость. отключая то левую т.е. басовую партию , то правую . Т.е комп. играет допустим правую , а ты левую, а потом наоборот. Потом на комп. очень просто включить ту тональность какая у тебя гармонь.Если кого заинтересует мой опыт, я продолжу свои комментарии. Успеха всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2682 от nowi4ek
Erikson38, поделитесь пожалуйста программой, в сети все ссылки битые на эту программу, и откопать её не так то просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2683 от esdreamteam
в торренте все всегда есть, я ее уже поставил время на все это дело ушло минут пять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2685 от Derevensina
Эриксон, пожалуйста продолжайте, очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум