Жители и гости Вейделевского района примут участие в празднике русской гармони

Белгородская область. Открытый праздник-фестиваль «Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь» соберёт жителей и гостей муниципалитета, гармонистов и частушечников, исполнителей народной песни. Как сообщили в районном организационно-методическом центре (РОМЦ), брендовое событие пройдёт на вейделевской земле в восьмой раз. Его участников ждёт насыщенная программа.

«На празднике каждый сможет полюбоваться работами мастеров традиционных ремёсел и народных промыслов, приобрести на память любой, понравившийся сувенир, ознакомится с фотовыставкой из семейных архивов жителей Вейделевского района, посетить гастрономические подворья сельских поселений, и отведать традиционные русские угощения. Каждый гость сможет запечатлеть момент веселья в фотозоне. Ребят ждёт снежная горка, лепка снежных фигур», ― отметили специалисты РОМЦ.

В рамках праздника состоится конкурс «SunyFest» на лучшее оформление зимних саней. Любителей зимних соревнований ждёт командный марафон игр и забав. Кроме того, участники фестиваля смогут принять участие в лепке снежных фигур и частушечных батлах. (0+)

Источник

Войдите чтобы комментировать