Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Больше
12 года 3 мес. назад #13081 от - SUN
[/quote]Информацию о мастерах собираю по крупицам из уст местных сторожил,а с ныне здравствующими знаком лично -это Николай Павлович Мякушев,Пичугин Борис Евлантьевич,Жолтаков Николай Александрович,также знал и много покойных ныне мастеров-Гаращенков,Сторожев,Терёхин.Велков.Часто бывал и бываю у них.[/quote]

Позволю себе Вас немного поправить в отношении отдельных имен:

Николай Александрович ЖЕлтЯков, ВИлков.

мастеров Пичугиных было двое - отец Григорий Евлампиевич и сын Борис Григорьевич.

К сожалению, Григорий Евлампиевич ушел из жизни 04 марта 1996 г на 93-ем году жизни.
Борис Григорьевич жив и по сей день.
Возможно Вы бывали в гостях у Григория Евлампиевича, а вот у Бориса Григорьевича вряд ли.

Простите за то что встряла, но это за ради справедливости только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #13188 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

sun sun пишет:

Позволю себе Вас немного поправить в отношении отдельных имен: [/quote]

Это ваше мнение.Спорить не намерен.Но в некоторых фамилиях вы тоже не правы.А всё таки Жолтяков .У него я очень часто бываю.Суть вопроса не в этом была,а совсем в другом.У Пичугина не приходиллось бывать(Это я и не утверждал)но с ним знаком,можете у него самого спросить Здесь главное отметил труд и старания данных мастеров,что бы было представление ,что не так просто сделать гармонь в кустарных условиях.На это уходит много времени ,труда и терпения.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13194 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
Игорь(Смирнов), хочу спросить: из какой древесины делают корпуса нижегородских гармоней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13196 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Сергей Акимов пишет: Игорь(Смирнов), хочу спросить: из какой древесины делают корпуса нижегородских гармоней?


ОЛЬХА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13197 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

sun sun пишет: Доброго времени суток! а что Вы бы хотели знать о мастере Б.Пичугине?


Расскажите о нём немного(раз уж вы имеете к нему отношение) как об одном из лучших мастеров Нижегородской обл.Любая информация будет интересна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13198 от - SUN
это был ответ на вопрос, посланный мне в личку, но случайно попал на общую страницу форума. Извините.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.444 секунд
Работает на Kunena форум