Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #12847 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Алексей Пушкарёв пишет: Привет, Игорь! Мы познакомились на концерте в украинском обществе. Напомню, меня зовут Алексей. Я аккомпанировал украинскому коллективу.


Привет, Алексей.Очень рад что ты нашёл меня.Помню о тебе и очень хочется ещё раз встретиться.Теперь по поводу Фадеева.Это один из классных мастеров.Сделанные им гармони в большинстве супер.Сколько их было точно сказать не могу ,но прилично
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 3 мес. назад #12857 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
Похоже, знатоки горьковских гармоней и мастеров не посещают наш форум:) . Все реплики, в том числе в этой теме, сводятся к общим фразам, а еще неприятнее для меня- к обсуждению только цены. Пора тему менять: -Сколько может стоить эта горьковская гармонь?. Или переместить тему в ветку Купля-продажа. Как-то неловко перед мастера горьковских гармоней:( становится, читая реплики этой темы. На днях долго говорил по телефону с одним гармонистом из Барнаула, он рассказывал, как специально несколько раз ездил в нижегородскую область для заказа гармони мастеру Мухину, как мастер ему почти 2 года делал гармонь по его условиям. Про каждую деталь он рассказывал с любовью, конечно телефону все не расскажешь, но в конце разговора он сыграл мне на гармони:) . Пригласил в гости, наказал не селиться в гостинице, а ночевать у него. Гармонист -любит свою гармонь, это дорого стоит, а не обсуждение цены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #12870 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях

Владимир Кузьмин пишет: Похоже, знатоки горьковских гармоней и мастеров не посещают наш форум:) .


Надеюсь это относится не ко мне.:)

.Мне тоже неприятно затрагивать тему стоимости.Все представлямые здесь гармони находятся в частных коллекциях или у хозяина.Информацию о мастерах собираю по крупицам из уст местных сторожил,а с ныне здравствующими знаком лично -это Николай Павлович Мякушев,,,Жолтяков Николай Александрович,также знал и много покойных ныне мастеров-Гаращенков,Сторожев,.Велков.Часто бывал и бываю у них.Сам не расположен к такому занятию.Чисто игрок,гармонист-любитель.Но у меня всегда было время по наблюдать за ними как они работают,делают ту или инную детальку..Это огромный труд ,требующий терпения , усидчивости,старания и самое главное природного таланта.
Самому очень хочется иметь хорошую гармонь.Пока это ещё мечта.Тем не мение у меня есть возможность регулярно играть на этих великолепных инстументах ,сколько угодно и в своё удовольствие.В руках моих побывало множество гармоней наших мастеров ,в том числе и Дмитрия Ивановича Конькова.
Очень люблю гармонь и всё что с ней связано.Это второй мой мир ,в котором я живу

Так что,ребята,задавайте здесь вопросы по существу.Всем что знаю охотно поделюсь .Ну а если не знаю значит буду стараться добыть какую нибудь информацию от местных сторожил.

С ув.Игорь Смирнов
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 3 мес. назад #12888 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
Уважаемый Игорь Смирнов! К Вам вопросов нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #12963 от Алексей Пушкарёв
Алексей Пушкарёв ответил в теме Re: Всё о Нижегородских (Горьковских) гармонях
Спаибо за ответ, Игорь! Даст Бог, обязательно встретимся! С прошедшими праздниками!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13080 от - SUN
Доброго времени суток! а что Вы бы хотели знать о мастере Б.Пичугине?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.278 секунд
Работает на Kunena форум