Как сделать мех?

Больше
7 года 10 мес. назад #37810 от Максим
Максим ответил в теме Как сделать мех?
У меня встречный вопрос: В электрокартоне можно рассмотреть направления волокон? Вечером надо посмотреть через лупу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #37811 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Как сделать мех?
разницы нет,картон однородный,но зависит от размера и количества борин,поперёк много не наломаешь,ширина всего метр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #37812 от Георгий
Георгий ответил в теме Как сделать мех?

Максим пишет: У меня встречный вопрос: В электрокартоне можно рассмотреть направления волокон? Вечером надо посмотреть через лупу.


Представьте себе, можно. По крайней мере, в том куске, что у меня (толщина 0,5 мм), есть видимые глазом полоски параллельно волокнам. А даже если бы и нельзя, это легко определить, попробовав согнуть картон во взаимно перпендикулярных направлениях - когда волокна вдоль сгиба, гнуться будет гораздо легче, чем когда они идут поперёк.

Александр Огарков пишет: разницы нет,картон однородный,но зависит от размера и количества борин,поперёк много не наломаешь,ширина всего метр


Всё же сомневаюсь я, что разницы нет - картон именно что неоднородный. Мастер на видео чётко сказал, что ломать следует "не так, а вот эдак" (а вот как - увы, не разобрать) - стало быть, это всё же имеет значение. Сдаётся мне, в каком-то из случаев картон изнашивается на сгибах быстрее. Да и пружинить складки будут по-разному. Кстати, в рулоне эти волокна идут как раз поперёк оси, т.е. параллельно ровным боковым краям.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Георгий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #37813 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Как сделать мех?
если мастер сказал,как надо,зачем спрашивать? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #37814 от Георгий
Георгий ответил в теме Как сделать мех?

Александр Огарков пишет: если мастер сказал,как надо,зачем спрашивать? :)


Сказать-то сказал, только выглядело это так:
Мастер: [держит в руках лист] вот так не ломать [поворачивает лист на 90 градусов] а вот так ломать.
Оператор: [снимает лицо мастера, а не то, что он делает] повдоль? [ Повдоль чего? Волокон? Листа? Сами складки повдоль или направление складывания?]
Мастер: да. А так он [неразборчиво] не будет ломаться. Он будет хорошо ломаться, но не [неразборчиво].

Вы что-нибудь поняли? Вот и я не особо.
Хотите - посмотрите сами.

Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Георгий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #37818 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Как сделать мех?
я начал делать меха,когда этого дядю посмотрел,ломаю всегда как скатан рулон,поперёк тоже ломал из интереса на маленькую гармонь(детскую) и так хорошо и так нормально,а когда меха придут в негодность-х.з.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум