Как сделать мех?

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #39523 от BUTAMUHbI4
BUTAMUHbI4 ответил в теме Как сделать мех?
Сергей, благодарю. Хоть и вопрос в общем-то был в не в жировке)). В моём случае жировка теряет всякий смысл, т.к. она не уступает по временнЫм затратам и трудоёмкости процессу по аккуратному отдиранию каждой лайки вручную отдельно, и более того, добавляет лишние материальные затраты. И по всей видимости, быстрого способа по отклеиванию мышек без последующих трудозатрат не существует (а вопрос исключительно в этом и более меня ничего не интересует). И к слову о жировке, я пропитывал вазилиновым маслом, но процесс тоже трудоёмок и затратен по времени.
ПС: Начал отдирать вручную. Всем спасибо. Вопрос закрыт.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем BUTAMUHbI4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39578 от BUTAMUHbI4
BUTAMUHbI4 ответил в теме Как сделать мех?
Всем здравия!

Процесс перенесения мышек с донора на пациента прошёл успешно, но затянулся, конечно, не слабо. Далее начал обклеивать мех тканью, но тут вышел нехороший момент. Купил белый креп-атлас не тянущийся. Он схож с тканью, которой обклеивали аккордеонные меха в СССР (современные не знаю, чем обклеивают). Так вот, приклеил кусочек атласа снизу меха на 3 борины столярным клеем ПВА для пробы. После высыхания ткань хорошо просвечивает. Очень хорошо видна структура и желтизна или даже коричнивизна картона.

Собственно, вопросы. Кто-нибудь работал с белым атласом на мехах? Как клеили? Есть ли возможность избежать просвечивания? Или же просто мой атлас тонкий? Или он просвечивает из-за чрезмерного нанесения клея (ткань пропиталась им практически насквозь)? Может слегка подкрасить картон белой краской перед обклейкой? Но тогда другой вопрос: приклеит ли ПВА ткань к слегка подкрашенному картону?

ПС: Кстати, для пробы приклеил кусок ситца белого. Он тоже просвечивает очень сильно. Именно поэтому решил купить другую ткань и остановился на атласе.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем BUTAMUHbI4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39942 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Как сделать мех?
Для оклейки борин использовал винилискожу. ширина 110 мм , цена 60р п.м. Разнообразная цветовая гамма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42749 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Как сделать мех?


Там много всего и про мех и про остальное. Больше сорока роликов. Удачи в ремонте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум