Как сделать мех?

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #37855 от Максим
Максим ответил в теме Как сделать мех?
Выборка маленькая. И сомневаюсь, что на "малыше" много играли.
Считаю что на износ или упругость направление волокон влияют незначительно. Гораздо больше влияет оклейка сгибов, на ней упругие силы возникают больше.
И картон материал аморфный, а полоски на поверхности это следы от валов (поэтому параллельно краю).
Сам сгибаю тоже вдоль края рулона, мне так удобней. Поперек как-то не с руки, т.к. он изогнутый. Выходит 18-19 борин.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #37856 от Георгий
Георгий ответил в теме Как сделать мех?

Максим пишет: Считаю что на износ или упругость направление волокон влияют незначительно. Гораздо больше влияет оклейка сгибов, на ней упругие силы возникают больше.
И картон материал аморфный, а полоски на поверхности это следы от валов (поэтому параллельно краю).

Возможно и так, но полоски именно что параллельны волокнам - волокна выстраиваются в направлении проката. И не совсем понял насчёт "аморфности" картона.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Георгий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39513 от BUTAMUHbI4
BUTAMUHbI4 ответил в теме Как сделать мех?
Всем привет. Как безболезненно отклеить со старого меха лайковые ромбики / мышки?
ПС: ручным способом я отклеил 3 штуки, слегка ободрав. В целом нормально, но масштаб деяний большой: 50 штук. Будет очень долго (несколько часов). Может как-то распарить можно? Или ещё чего? Эксперименты для меня критичны, т.к. кол-во ромбиков ограниченно, и каждый на счету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39514 от Игорь Рожков
Игорь Рожков ответил в теме Как сделать мех?
Смотря на что были приклеены эти ромбики, парить не стоит, т.к. отлетят и дермантиновые полоски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39515 от BUTAMUHbI4
BUTAMUHbI4 ответил в теме Как сделать мех?

Игорь пишет: Смотря на что были приклеены эти ромбики, парить не стоит, т.к. отлетят и дермантиновые полоски.

Видимо, я не так выразился. Под "безболезненно отклеить" я имел в виде безболезненно для самих ромбиков, но не для меха в целом. Мех мне этот не нужен. Ромбики с этого меха идут на запчасти к другому меху. Мех уже весь ободран (от дерматина, уголков, атласа) и разрезан. Вопрос лишь в том, как отклеить мышки с минимальными потерями для них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39516 от Игорь Рожков
Игорь Рожков ответил в теме Как сделать мех?
Если сам мех в утиль, то можно и паром. Смотря какой клей. ПВА от такого точно отвалится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум