Как сделать мех?

Больше
9 года 10 мес. назад #28039 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Как сделать мех?
Сергей,неплохо придумал и реализовал. Радиус уголка бы ещё побольше сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28566 от Константин
Константин ответил в теме Чем клеить мех. чем красить
Подскажите какой клей лучше всего использовать при изготовлении и ремонте меха. Хочю со своей старушки снять пластик и покрыть краской или лаком какие марки красок , лаков и грунтовок лучше всего подойдут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28568 от Константин
Константин ответил в теме Re: Как сделать мех?
Вообще процесс трудоемкий и требующий определённого опыта. На Тульской фабрике меха не делают ссылаются на то что нужны рамки я предлагал почтой отослать но они технично отказали. Знаю в Новосибирске мужичек делает но стоит это примерно 10000-12000 тыс. такую сумму можно потратить только на эксклюзивный инструмент. Он же продаёт комплектующие уголки 15-20 руб. мышки 15-20 руб. (за 1шт.) кожкартон 6000-7000 тыс. (на1гармонь). Можно поискать бу. меха в интернете например на сайте молоток ру..Переделывать из баянных мехов сложнее чем новые сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #28916 от tagc
tagc ответил в теме Как сделать мех?
Вот есть мех от баяна "Левша". Хочу переклеить на нем ледерин на всех боринах снаружи и проклеить "заплатки" на протертостях внутри меха.
Вопросы:
1. Как правильно отодрать ледерин снаружи со всех борин?
2.Так и не разобрался какой клей использовать? ПВА или желатин? Так и не нашел конкретных рекомендаций по желатиновому клею для мехов. Желатин бывает с разным числом блюма. В него можно добавлять пластификаторы и консерванты. Может просветит кто-то в этом вопросе?
3. У меня ледерин на боринах проклеен через какую-то бумагу. Что это за бумага? Нужна ли она при оклейке?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29086 от Александр Огарков
Александр Огарков ответил в теме Как сделать мех?
купил лист фоамирана,что-то среднее между лайкой и замшей,не пропускает воздух,хорошо тянется,бывает разной толщины,думаю,что пойдёт для изготовления мышек






Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #37807 от Георгий
Георгий ответил в теме Как сделать мех?
Здравствуйте!
У меня есть вопрос по ломанию меха из электрокартона. Скажите, пожалуйста, как именно должны располагаться сгибы - вдоль волокон материала или поперек? В книгах на этом почему-то внимание не заостряется, хотя мастер А. Кудинов на видео в самом начале отметил, что это важно. К сожалению, из видео я так и не смог это понять. Буду очень благодарен за помощь.
С уважением,
Георгий
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Георгий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.284 секунд
Работает на Kunena форум