Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 4 мес. назад #43079 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Хотелось бы понять, почему лишние миди-команды уводили плату в перезагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43080 от Дмитрий
и только у меня, у меня единственное отличие выход миди работает но скорости 38400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43081 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
А зачем так? По идее, плате должно быть все равно. Выплюнула команду и дальше пошла. Возможно, все-таки датчик умудряется создать наводки при большой частоте опроса. Чтобы это проверить, можно поробовать интенсивно поработать мехами, и посмотреть, не зависнет ли. Я так понимаю, тогда он будет "в штатном" режиме отрабатывать на каждом цикле.

А через что вы звук воспроизводите?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Иван Подольский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43083 от Александр
Моё предположение:
Ко входу и выходу последовательного порта контроллера подключена микросхема USB-Serial. На разных платах ардуино она может быть разная (CP2102, FT232, CH431). Используется для прошивки платы с компьютера и просто связи с ним.
Она подключена к входу сброса микроконтроллера через последовательно включенный конденсатор.
Это нужно чтобы автоматически сбрасывать контроллер перед перепрошивкой.
Выход последовательного порта подключен к MIDI и к этой микросхеме. Есть предположение, что при максимальной загрузке порта эта микросхема дурит и даёт импульс на сброс контроллера, а после перезагрузки это повторяется снова.

Дмитрий, если у вас есть осциллограф - посмотрите что творится на выводе RST (когда плата перезагружается). Тестер показал 5В, но это не означает, что там нет коротких выбросов до нуля.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43084 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Вопрос важный, на гармошке-то мехом активнее работать придется. Может, стоит RST замкнуть на минус?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Иван Подольский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43086 от Дмитрий

Иван Подольский пишет: А зачем так? По идее, плате должно быть все равно. Выплюнула команду и дальше пошла. Возможно, все-таки датчик умудряется создать наводки при большой частоте опроса. Чтобы это проверить, можно поробовать интенсивно поработать мехами, и посмотреть, не зависнет ли. Я так понимаю, тогда он будет "в штатном" режиме отрабатывать на каждом цикле.

А через что вы звук воспроизводите?

блютуз модуль hc-05 не хочет работать на нестандартных скоростях , недели 2 назад я писал про переходнки преобразователи скорости ,
осциллографом ничего страшного не вижу все скрины во время моргания L, в принцыпи ничего и не меняется моргает она или нет
ac

dc
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.353 секунд
Работает на Kunena форум