Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 4 мес. назад #43123 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Я все про странный этот глюк думаю... В вашей раскладке что находится на 13 пине? Светодиод L мигает, когда идет коммуникация по нему. У вас SPI не используется вроде бы. Может, тут где-то собака порылась? Глюки с чипом SPI могут увести плату в перезагрузку. Глючить он может при наличии входящего сигнала на 10 пине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43124 от Дмитрий
Всё по схеме, когда увеличил задержку на кнопки, тоже заморгала, вернул все на место, сейчас больше напрягает что нет индикации ,даже выбор банков что выбрал? Потом разбираешься почему один синтезатор работает другой говорит у меня нет такого банка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #43126 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Посмотрел схему. Я правильно понимаю, что 10 пин используется для считывания данных? Если так, то это может быть причиной глюка. Его рекомендуют держать в режиме output. Иначе может срабатывать микросхема SPI, и тогда примерно понятно, что у вас происходит - он пытается коммуницировать по SPI (мигает диодик на 13 пине), ничего не получается, и он вешает плату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43127 от Максимй
Хочу выразить огромную благодарность Александру за его идею и проект. Большое Вам человеческое спасибо! От мечты до реализации прошло несколько месяцев, результат еще сырой, нужно добавить датчик давления, но все же этого уже достаточно для полноценной игры.
Вот что получилось:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Максимй.
Спасибо сказали: Саня Баранов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43136 от Александр
Дмитрий, как лучше сделать басы, ещё одним каналом или оставить на 4-ом? А может 4-й канал сделать переключаемым по кнопке (Бас/инструмент)?

С индикацией в нашей конструкции проблема. Некуда подключить дисплей. Если только перейти на сдвиговые регистры и освободить выводы контроллера. Ну или второй вариант - использовать выводы L0-L9 для подключения дисплея, но нужен один незадействованный вывод для подключения CLK (если I2C дисплей) или CS (если SPI дисплей).

Иван, есть ещё мысль по светодиоду. Что-то мне кажется, что плата работает исправно и светодиод тут не при чём. Да, он действительно моргает, но скорее всего перезагрузки не было. Просто когда из-за шумного датчика в MIDI сыпалось много команд, плата просто не успевала их отправлять и тормозила.

Максим, отличная гармонь получилась.
Даже если гармонь не издаёт звуков, она шумная, особенно левая половина. Я в своей немного уменьшил шумность - надел термоусадочную трубку на усы клапанов. Перестало клацать.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Саня Баранов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #43138 от Дмитрий
Александр, я даже не знаю , кетрон еще не приехал чтобы испытать , по описанию там 2 банка ударных и они должны быть на 9 канале.,
но интересует меня больше как будут звучать аккордеоны там их 10,
я хочу красивый баянный звук а юпитер для меня очень дорого ,
для правой клавиатуры все хорошо, вторым каналом тот же аккордеон с эффектом питч,
а бас одновременно одну ноту в 4 октавах я не знаю как , еще и выкл нужно
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.343 секунд
Работает на Kunena форум