Сармач - ноты

Больше
14 года 2 нед. назад #3901 от klyuchnikovsv
klyuchnikovsv ответил в теме Re: Сармач - ноты
"Не забывайте,что сейчас у молодёжи(тем более,у городской молодёжи) нет возможности(да и желания) каждый день слышать на улице традиционные наигрыши на гармони,чтобы перенимать традицию/"
- не стоит забывать тот факт, что особого ажиотажа вокруг нотных сборников "народных" наигрышей у городской молодёжи тоже, мягко говоря, не наблюдается и, вероятнее всего, не появится.

а вот про то что нет желания/возможности можно поспорить: главное форма подачи и предложения темы. тут есть над чем подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #3902 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Сармач - ноты

не стоит забывать тот факт, что особого ажиотажа вокруг нотных сборников "народных" наигрышей у городской молодёжи тоже, мягко говоря, не наблюдается и, вероятнее всего, не появится.


Это уже другой вопрос...А вот когда они послушают ваши видео записи и захотят(надеюсь) научиться играть похоже,то почему бы не облегчить себе задачу и не воспользоваться ещё и нотами,дабы не изобретать велосипед?

А почему слово "народные" в кавычках?К чему этот сарказм?.Вы тоже считаете,что народные наигрыши,записанные нотами уже не народные?Есть замечательные сборники,например "А гармошка не печалит" Г.Заволокина,которые записаны с народной игры.Или обработки Привалова,который сам рос и учился играть на гармони в деревне,тоже не народные только потому,что они записаны нотами?Это всё вариации,которые имеют полное право на существование под гордым именем "Народные".А упомянутые вами выше неточности в игре может допустить любой начинающий гармонист и сказать,что "это моя изюминка".И что теперь?Давайте все играть,не попадая в ноты и говорить,что это,мол,мой стиль игры?Да я вам таких неточностей знаете сколько наиграю :-) ?Только успевай записывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #3903 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Сармач - ноты


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #3904 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Сармач - ноты


Вот "Сармач" второй вариант.Разучил сегодня и записал.Не идеально,конечно,надо ещё шлифовать.Играл,глядя в ноты(уж,не пинайте сильно,потом я и без нот запомню).Кстати,мелодия шибко напоминает "Подгорную" в одном из вариантов,так что и проблем с разучиванием особых не возникло.Ну и любимые "многими" неточности я тоже допустил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #3905 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Сармач - ноты
Я извиняюсь, но по моему тут Сормач и близко не лежит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #3906 от SlonUA
SlonUA ответил в теме Re: Сармач - ноты


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум