Сармач - ноты

Больше
14 года 1 нед. назад #3989 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Сармач - ноты


Вот,разучил другой вариант Сармача(ноты,записанные с игры Волкова).Надеюсь,это уже на что-то похоже?Понимаю,что нужно играть быстрее,но не могу пока.Вообще,он мне жутко сложно даётся,никак темп не могу прибавить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #3993 от Алексей Федоров
Алексей Федоров ответил в теме Re: Сармач - ноты
Хорошо, Сергей!

Поиграешь недельку-другую и будешь играть свободнее. А там уже прислушаешься и услышишь свой темп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #3995 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Сармач - ноты
Я не понял что было в начале.Далее что уже похожее.У меня к вам вопрос SergeyAkimov.

У вас слух есть или вы только играете по нотам.Выше я расположил три ролика оригиналы

исполнения данного наигрыша.Всё остальное ,что не похоже не на один из них,так себе чьи то фантазии.Но самое главное выучите хоть один куплет с припевом пожалуста и попробуйте подпеть так как положено под то что вы играете.Для сравнения можно взять Валерия Охапкина.

Понимаете сормач это не наигрыш его петь надо и как вы когда то сказали нужна своеобразная манера игры.Я 25 лет живу здесь.Из них 15 только слушал и прислушивался,4 сам подпевал его и только в течении последнего года я освоил его и то не весь где то 90%.А вы хотите по каким то непонятным нотам его сыграть сразу.я же вам сказал нет на сормача нот НЕ-Е-ТУ.Господи такое впечатление что я разговариваю с роботами.

Можно играть много но просто так по нотам типа, а можно сыграть не много но с душой и от души и тоже по нотам.Вы SergeyAkimov по моему склонны к первому.Удачи молодой человек и терпенья.Хотите играть и петь сормача правильно выходите на меня лично думаю что помогу вам немного.Ваше усердие и трудолюбие по осваиванию игры на гармошки заслуживает внимания.

Кстате Волков с которого пытались написать ноты сармача не самый сильный исполнитель,по

тому что он только играет а не поёт.Но гармонист он хороший.Ноты надо писать с ориганалов вместе со словами и расстановками всех акцентов и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #3998 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Сармач - ноты

У вас слух есть или вы только играете по нотам?


Слух есть и играю не только по нотам.Что-то и на слух играю.

Понимаете сормач это не наигрыш его петь надо


Но сначала его нужно играть научиться,разве нет?Да и на ваших трёх видео разве его кто-то поёт?

Я не понял что было в начале


А я уже говорил,что вступление напоминает "Подгорную"...Опять же,вопросы к писавшему ноты(ну,или-к гармонисту)

я же вам сказал нет на сормача нот НЕ-Е-ТУ.Господи такое впечатление что я разговариваю с роботами.


Нет,не с роботами.Я уже говорил,что в обучении предпочитаю комбинированный подход:учусь по нотам и импровизирую на слух по слышанному.Я пытался повторить на слух игру гармониста на вашем первом видео в этой теме(где "классический" Сармач звучит).Пока немного получилось только вступление...Дальше-надо слушать и слушать,чтобы в голове отложилось.

К вам просьба,Ig.Alex,если вас не затруднит,запишите видео с вашей игрой Сармача.Очень интересно послушать,как его играете вы(говорю,без всякого сарказма).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #3999 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Сармач - ноты
SergeyAkimov.Хотел бы обратить ваше внимание на "Сормовские частушки" в самоучителе Бажилина.Выучите их и сыграйте.Это простейший вариант сармача ,вернее основной скелет,причём самый удачный по моему.Только соблюдайте всю нотную грамоту что там указана.

Вот ещё бы всё остальное к этому дописать как следует,глядишь и получили бы ноты на сармач

Не забывайте припевать.Удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #4000 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Сармач - ноты
запишите видео с вашей игрой Сармача.


В ближайшее время постараюсь.Не только сыграю а ещё и спою

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд
Работает на Kunena форум