Подбор мелодий на слух

Больше
7 года 6 мес. назад #38874 от Иван
Иван ответил в теме Ахлестин "Нежность"

Anatoliy пишет: Исполнителей с таким репертуаром попрут с любого ресторана

Так не все ж за деньги играют... большинство просто, для души....

Anatoliy пишет: По крайней мере не одним пальцем.
Вот так


Да могём мы "вот так", далась вам эта Мурка... или опять пальцев маловато? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38875 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Ахлестин "Нежность"

Иван пишет: Алекс, именно так. Призыв "не робеть" и "не тратить время" антонимичен. Поэтому и требует пояснений.


Имелось в виду не смущаться того, что слуха нет, а, как говорят неугомонные мерикосы, "work around". Ну не подбирай, ищи готовое. А то ведь теория от практики сильно отличается, и жизнь коротка, и времени нет. Ну защитил кто-то где-то дисер на тему: "развитие активного музыкального слуха после наступления медведя на уши".

Анатолию:
Я ведь не обещался концетрный номер. Я обещал подобрать - и подобрал. Безо всяких курсов сольфеджио. В детстве в муз. школу не ходил. Ля Партиду не играл. Пришлось заново подбирать на слух прямо перед камерой. Ещё я утверждал, что на гитаре подбирать ещё проще, чем на гармони. И доказал, что, по крайней мере, не трудней.
Не уводим разговор. Никогда не утверждалось, что за пол-часа можно составить аранжировку, выучить её и сбацать. Для этого, я согласен, нужна школа, практика, талант и пр. Но опять же, для человека без развитого муз. слуха дело невозможное.

Иван:
А можно вашу аранжировку увидеть? Мурку хорошо показали. Но народ скажет: "чё-то как-то нехлёстко". Пусть сами сядут за фанно и отфигачат навскидку. Вот как здесь (чистая импровизуха):

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38876 от Алекс
Алекс ответил в теме Ахлестин "Нежность"
Камрады, я честно говоря, к слову "робей" антоним "смелей" знаю. Но сомнение закралось, что Майкл не имел в виду - типо "не трусь" после поста Ивана. И получаеться, не зря :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38877 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Ахлестин "Нежность"
Валерию:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38878 от Иван
Иван ответил в теме Ахлестин "Нежность"

Michael Berenstein пишет: Иван: А можно вашу аранжировку увидеть?

Целиком я её пока никак не играю, сокращенный вариант на моем теперешнем уровне исполнения выглядит так:

Чтобы мозги не вскипели окончательно, сократил окончание у Planxty Burke(O'Carolan) и Lapis Waltz(мой)
Вообще делал это в качестве этюда, в конечном варианте ноток будет больше :)

Про гитару: на электричках часто 24 лада(у моей так), а бывает и 26, так что теоретически нет проблем 2 октавы на струну..
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38880 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Ахлестин "Нежность"
Ух ты. Интересно!
Вот эта - одна из них? Любопытно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум