Подбор мелодий на слух

Больше
7 года 6 мес. назад #38849 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Ахлестин "Нежность"

Michael Berenstein пишет: Дайте мне мелодию, я вам подберу и видео предоставлю. В любой тональности.


Вот человек просил
russian-garmon.ru/forum/ishchu-noty/2911...vnej-klyuevkoj#37123
Да там много просьб в разделе "Ищу ноты"

Ну а если и это сможете?

Буду вашим кумиром навсегда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38850 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Ахлестин "Нежность"

Валерий Козлов пишет:

Michael Berenstein пишет: Хотите секрет? А на гитаре - и того проще. Самый же простой инструмент в мире - пианино.


Не могли бы пояснить, особенно про гитару.


Валерию: Гитара - линейный инструмент. Последующие ноты следуют за предыдущими. Нажимай себе: рядом - через одну, рядом - через одну. Перехлёст струн - на любителя. Хочешь- переходи, хочешь - оставайся на той же струне. Для народных песен диапазона хватит. Пианино ещё проще. Там всё визуально, и перехлёста клавиатур нету.

Анатолию: я на этот вальсок давеча предоставил ноты на форуме в обработке (моей) для Хромки. russian-garmon.ru/forum/ishchu-noty/28684-la-partida#31465
Песенку знаю. Эксперимент будет подтасованным. Чиж играет неверно, в гармонии играет мажор вместо минора. Потом, у него трёх-рядная гармонь. То есть, у него есть нужные полутона в нужном месте на третьем ряду. И то валяет дурака. Песня НЕ народная, есть авторы (два), написана для двух гитар. На Хромке не хватает басов для правильного исполнения, и не помню точно, но кажется, что и полутона справа тоже. Хотя я вам её сыграю, пожалуйста. Песенка исключительно проста. Но погодите с кумирством, :P дайте другую мелодию.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Michael Berenstein.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38854 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Ахлестин "Нежность"

Michael Berenstein пишет: Гитара - линейный инструмент. Последующие ноты следуют за предыдущими. Нажимай себе: рядом - через одну, рядом - через одну. Перехлёст струн - на любителя. Хочешь- переходи, хочешь - оставайся на той же струне. Для народных песен диапазона хватит. Пианино ещё проще. Там всё визуально, и перехлёста клавиатур нету.


Н уда, по гитаре можно вообще стучать ещё. Знаете поди "Сижу я на бульваре..." и "Побег из тюрьмы..." :-)

Вот в карты действительно на гитаре проще играть, а на пианино так вообще одно удовольствие. :)

Кстати считаю, что крутейшая особенность гитары, как раз "нелинейность" и возможность взять одну и туже ноту в разных местах. Такого не позволяет ни пианино, ни гармонь, ни баян.

Хочу посмотреть как вы сыграете арпеджио в двух октавах на одной струне, со скоростью чуть быстрей улитки. :)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38855 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Ахлестин "Нежность"

Michael Berenstein пишет:
Анатолию: я на этот вальсок давеча предоставил ноты на форуме в обработке (моей) для Хромки. russian-garmon.ru/forum/ishchu-noty/28684-la-partida#31465
Песенку знаю. Эксперимент будет подтасованным.
Песня НЕ народная, есть авторы (два), написана для двух гитар. На Хромке не хватает басов для правильного исполнения, и не помню точно, но кажется, что и полутона справа тоже. Хотя я вам её сыграю, пожалуйста. Песенка исключительно проста. Но погодите с кумирством, :P дайте другую мелодию.

Кто-то писал:"Эту мелодию с небольшими различиями на ютубе можно встретить под названиями "La partida" ("Отъезд"), "Quiero ser tu sombra" ("Хочу быть твоей тенью"), "Pica pica", "Венесуэльский вальс", "Перуанский вальс". На авторство претендуют Кватромано, народ, Лауро (редко), какие-то французы (видел разок, точно не помню как нашёл этот ролик, но там было большое разъяснение авторства).
Мелодия замечательная и я думаю что она всё-таки народная, а различия вносят аранжировщики.
Кватромано - это не фамилия, а по-испански "в четыре руки" "cuatro mano" "
Может врут.
Ваши ноты в переложении слишком просты.На бис не сыграешь. Соглашусь с Пестриковым russian-garmon.ru/forum/ishchu-noty/28684-la-partida#31480
Ну да ладно.
Вот пожалуйста народная песня и исполнение народное

Смогете!
пы.сы.
"Давеча" я не знал каким боком держать гармонь. А оказывается уже полтора года минуло. ;) :lol:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38857 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Ахлестин "Нежность"
Дык и я с Пестриковым согласен. Насчёт "слишком" не согласен. Я ведь мелодию привёл, а уж как вы её распишете - хозяин барин.
Песенку попробую подобрать, если, конечно, она ложится на звукоряд.
П.С.
Не люблю Аркадия Северного люто. Ещё тот народник.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Michael Berenstein.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38862 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Ахлестин "Нежность"
Та-ак.
Вот вам подбор, как есть, без прикрас, без подтасовки.
Сел, и подобрал.
И Ля Партида (Расставание), и эта песня, что Северный терзает.





Мораль простая: не можете подобрать одним пальцем на пианино - не тушуйтесь. Бросайте эти мысли, не тратьте времени даром.
Спасибо сказали: Алекс, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум