Музыкальная память

Больше
8 года 1 мес. назад #35821 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Музыкальная память

Александр Яковлев пишет: Как говорят:Если работе мешает пьянка, бросайте работу :cheer: Делайте вывод :cheer:


А кто ж тогда на гармошке будет играть? Он жеж аккорды даже путает!!! В клавиатуру подглядывает :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35826 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Музыкальная память

Николай пишет: Через 5 лет будет 60. При темпах нашей жизни не выпивать в свое удовольствие остаток лет, грех гораздо больший чем пропускать уроки игры на гармошке :)

Николай, учитывая то, что мужчина начинает взрослеть после 40 лет то вам всего двадцать)) так что все впереди)
Лично я для себя понял, что на первых стадиях освоения идет привыкание рук к инструменту, у кого год, у кого больше - у всех по разному. Уже замечаю как пальцы начинают играть выученные мелодии с нужных кнопок не подсматривая и пытаясь что-то подобрать пальцы все больше двигаются в нужном направлении, правда с ошибками но без них никак. А ведь совсем недавно я даже не имел представления о звукоряде гармони. Так что память тренируема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35828 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальная память
- Вот спасибо, успокоили! - Ну, за Масленицу !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35830 от Роман
Роман ответил в теме Музыкальная память
Здравствуйте форумчане! Николай,мне нравится ваш оптимистический настрой.Мне скоро будет 40 годиков и я приобрёл гармонь.от Хочу играть,сам радоваться и людей радовать.Учусь,путаюсь,не могу одновременно играть и на правой и на левой.Всё придёт,нужно желание и терпение а время найти можно всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35834 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальная память
- Мир скучен для скучных людей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35837 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме Музыкальная память
Интересная тема, Николай, особенно для российских гармонистов-любителей! Поделюсь своим маленьким опытом в этом направлении. Гармонь в руки взял три года назад, в 46 лет. Учусь по материалам данного сайта, самоучителю Е. Дербенко и видео-школе П. Уханова.
На второй год учебы, после ста граммов, ничего из ранее разученного сыграть не мог. И только на третий год, после 100-150 граммов, могу уверенно сыграть произведения (простые частушки, одноголосые мелодии народных песен), которые хорошо разучил на первом году обучения.
"Принятие на грудь" дает хороший кураж гармонисту (это только мой личный опыт), остается только дело во времени и накоплении опыта и для начала выучить на "зубок" пять-десять произведений любимых и известных в вашем кругу родственников и друзей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум