Музыкальная память

Больше
8 года 2 мес. назад #34436 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальная память

Michael Berenstein пишет:

Вряд ли вы сможете задолдонить несколько простых пьес без ошибок. Тут наоборот, нужно умение, совершив ошибку, выйти из положения.


Значит все таки не бестолочь :dry: Уже радует! Хорошо, буду понемногу учить простые вещи и обязательно плясовые. Очень хочется освоить к масленицы кадриль. Мы тут в деревне возраждаем именно пляс а не танцы.Всем спасибо на добром слове!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34454 от Александр
Александр ответил в теме Музыкальная память
Мне кажется каждый сам для себя подбирает методу учебы новой пьесы основываясь на каких то общих принципах. Я как то с самого начала выработал для себя определенную схему, и до сих пор на ней основываюсь.
С начала играю одну- две мелодии те которые я отлично знаю, для разогрева. Потом играю то что выучил только что, несколько раз, потом то что начинаю учить либо учу недавно. На изучение трачу минут 15-20, затем играю то что выучил до этого, потом опять новое. То есть за урок я несколько раз, между непосредственно разучиванием нового, играю то что уже умею. Мне так гораздо легче. Короче говоря, я все время что то разучиваю, и играю старое. До более менее сносной игры нового произведения уходит от 2 недель до месяца, далее оттачиваю технику, длительности и т.д.
Я хочу сказать, что я не добиваюсь безошибочной игры только что выученного, а начинаю учить следующее. Мне так проще, у других может и по другому.
Спасибо сказали: Александр Богинский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34455 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Музыкальная память
у меня примерно также,единственное,в чем проблемма,выученных мелодий набирается довольно много и в голове уже все не держаться,поэтому бывает,что про какую то вспоминаешь только через год, и тогда нужно опять заглядывать по началу в ноты,собирался составить план по которому играть выученные мелодии,но потом подумал,что гармонь для души ,и поэтому что хочу ,то и играю
Спасибо сказали: Олег Софронов, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34456 от Александр
Александр ответил в теме Музыкальная память
Я себя часто на диктофон записываю, на планшете. Ошибки и неточности хорошо слышно. Помогает.
Хочу в будущем фонотеку сделать из своих записей. Послушал недавно запись годичной или больше давности. Кошмар :ohmy: Тык-мык, тык-мык, даже не сразу понял что я там пытался изобразить. :)
Так что как начинающий советую воспользоваться диктофоном, благо он сейчас практически на всех гаджетах ( обожаю это слово :cheer: ), в том числе и в телефонах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34459 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Музыкальная память
Ну и кто мешает в гаджете составить список? Всегда под рукой: открыл - посмотрел - повторил ;)
И при этом в конце списка то, что нужно выучить. Вон у меня три мелодии с последнего праздника. Услышал и записал, что б було:)

Вложения:
Спасибо сказали: Александр Богинский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34462 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Музыкальная память
да,идея хорошая,открыл - вспомнил,я как то до этого не додумался,спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд
Работает на Kunena форум