Музыкальная память

Больше
8 года 3 мес. назад #34377 от Николай
Николай создал тему: Музыкальная память
Встал такой вопрос. Если выучить стихотворение любой сложности и размера, вплоть до поэмы мне и сегодня не составляет труда, то сыграть примитивную мелодию на гармошке без ошибок удается редко. Пришел к выводу, что нет памяти на очередность нажатия кнопок. Со слухом уже лучше, а вот с памятью туго. Наверное это явление у многих начинающих гармонистов носит какое нибудь другое название, но плохая игра начинается именно так. Играю три месяца. Как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34380 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Музыкальная память
Вы стихи учились запоминать с четверостишия и в четыре годика не задавались вопросом, как запомнить Бородино.
Так что, всему своё время.Вам на вид, лет 56, так что, к годам к 80 проблемма будет решена. Ну ......или скелерос вам поможет с ней справиться и вы забудете о ней.. :P
Вообщето многие музыканты подглядывают в ноты, им сложнее, Бах текст поленился написать. Попробуй тут запомни, а текст к песне хорошая помощ. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34382 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Музыкальная память
как быть? играть,играть дальше. скажу по себе - раньше во время игры я не мог ни о чем другом думать,и если начинал думать о другом,то тут же сбивался, сейчас когда играю мелодии 3-х,4-х летней давности,могу думать о чем угодно,пальцы сами знают на какие кнопки нажимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34393 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Музыкальная память
Николай, Вы стараетесь расширить репертуар, это обычная ошибка начинающего - хочется всё и сразу. Попробуйте отработать 2-3 вещи до такой степени, чтоб играть не думая, как верно говорит А.Богинский, чтоб пальцы помнили. И совершенно верно, с текстом проще выучить мелодию, проще ориентироваться намного, если нужно подглядеть в ноты. В самоучителях - а здесь их 3 в разделе КНИГИ - есть польки и кадриль, краковяк подойдет, пусть не все колена брать для начала, и впишите текст для разучивания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34398 от Николай
Николай ответил в теме Музыкальная память
Не могу я репертуар не расширять... Моя и так на меня косо смотрит когда начинаю играть одну из трех которая ей почему то не нравится больше других. Хотя мне кажется на этом рубеже особой разницы что играть нет. Когда она раскаляется совсем, приходится идти мучить гармошку в баню. Хорошо если топил на днях... Эх, не легкая жизнь гармониста!
Надеюсь с вашей помощью лет через.... усладить наконец то ее слух более изысканными звуками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34401 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Музыкальная память
Я уж как то где то писал что, мне моя супруга говорит: Мне нравится как ты играешь, но звук гармошки не нравится вообще. Вот как хочешь, так и услаждай.Так что здесь, у меня, полный тупик.
Спасибо сказали: Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.237 секунд
Работает на Kunena форум