Музыкальные редакторы для обучения игре на гармони.

Больше
14 года 2 мес. назад #3227 от dema

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3230 от sashko
Спасибо но она вроди как демо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3235 от dema
В архиве программы есть файл crac но я еще не понял как её активировать.Как активирую расскажу.Но и в демо версии интересно покопаться.Если кому интересно я могу попробовать сделать видеоуроки как с ней работать когда сам хорошо её освою.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3242 от Иван Чмиль
Доброго здоровья!

Сам пользуюсь этим редактором (MagicScore) уже года три. Очень доволен его простотой. Ноты которые выкладывал - набраны в этом редакторе. У меня версия 4.115 - купил по случаю, решил выручить земляков -сам родом с Донбасса. Сейчас у них уже 7-я версия. Для русскоязычной публики ребята очень не жадные, цены приемлемые.

Недавно обратил внимание на бесплатные редакторы.

Все программы к которым привожу ссылки не тестировал, кроме Musescore - одну песенку набрал в нем, вроде все стабильно, возможности большие, перспектива развития.
www.musescore.org
обзоры по бесплатному софту с ссылками:
cjcity.livejournal.com/8980.html
cjcity.ru/content/notnie-redaktori.php
Можно еще в поисковике набрать типа "бесплатные нотные редакторы" - получите кучу информации.
С уважением,

iiiivan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3399 от Erikson38
Простые редакторы неполноценны тем что я не смог в них найти нужные знаки и символы применяемые для сдачи в печать (в типографию), что бы ноты отвечали всем требованиям музыкальной грамоте, Редактор Sibelius решил все мои проблемы с этим, но по прежнему я возвращаюсь в Cakewalk при транспонировании нот в иную тональность. Многие архивы сейчас пополняются нотами обработанные в Sibelius, поэтому снижается вероятность (ошибок)неправильного ввода вручную.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3400 от Иван Чмиль
Для сдачи в типографию, на сколько я понимаю, необходимо иметь лицензионную версию. А сколько стоит Sibelius или Finale? MagicScore и Musescore имеют весь набор музыкальных символов, а если чего нет (я не сталкивался - все есть)всегда есть возможность выкрутиться. Кстати в Sibelius и Finale так же куча проблем с набором - нет совершенных программ.

В тех же Sibelius и Finale можно так отверстать ноты, что любая типография напечатает только иероглифы.

Набор нот для издательства, на профессиональном уровне, это целая наука. Я не возьмусь - это сложно, нужно учиться, для личного пользования или в частном использовании - приемлемо.

Просто сравнивал - переписывал вручную и в MagicScore - по времени почти одинаково, после этого человек разбирал мои каракули и набор на компьютере...

Бесплатный Musescore в наборе довольно медленный, но они развиваются...

А вообще для типографии можно отверстать в любом редакторе на приличном уровне, сколько времени на это надо только потратить :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум