Музыкальные редакторы для обучения игре на гармони.

Больше
14 года 3 мес. назад #2964 от Erikson38
Вы правильно поняли, но только ни аудио , а файлы с расширением mid, midi,kar, вводишь в редактор открываешь целый оркестр инстументов ,с нотами выбираешь любой трек , можно распечатать любой трек, быбрать тему, а можно наоборот тему (соло)исполнять на гармони а остальное пустить как фонограмму. Менять звучание инструментов (треков) Приблизительно так делает Дранга. С аудио и МП3 я ввожу в другой редактор и меняю тональность чтобы по слуху совместить с тональностью любой гармони. Это редакторы Cool Edit, или Audition любой версии. Голос певца при этом меняется, но я на слух подбираю в зависимости какая у меня под рукой гармонь.задавайте больше вопросов. Таким образом за шесть лет я смело могу сказать стал средней руки гармонистом. Профессионалом в моём возрасте уже не быть. но я доволен что я за столь короткий срок . без посторонней помощи освоил инструмент. Я называю его ускоренным методом (так осваивают иностранные языки). Всем привет и масса лючших пожеланий. Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3047 от sashko
Привет! Не понял как открыть файл (kar). Подскажите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3048 от Erikson38
Sashko/. в Total Komander открываешь диск караоке. К примеру выбираешь Muzik открываешь ,выбираешь "народные" находишь любую песню расширение kar, меняешь на mid .открываешь Cakewalk находишь эту песню и делай с ней что хочешь. Можешь меняя тональность на слух подбирать, захочешь открывай ноты , меняй тональность , менять темп, оключать инструменты , выделять нужный трек, прослушать соло любого трека. Для начинающего да и не только , это кладез нот и звуков. Если что не получится жду вопросов я буду следить. желаю успеха. Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3056 от sashko
Спасибо! Усвоил. Ещё вопросы.

1Как отключять ненужные треки для прослушки одного?

2Проблема при написании нот (акорд) Если пишу например до,ми,соль получяется нормально и проигрывается тоже норм. Если - до,ре,ми то одни нота заваливается на бок и проигрыватель их озвучивает хаотично. Как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3058 от Erikson38
sashko. 1)для прослушки одного либо на панели инструментов кликнуть "S", либо в окне треков смотри номер трека и в четвертой колонке нажать "S".2)всё правильно поставь грамотно правильный аккорд. а что нота становится сбоку от штиля тоже правильно. ты всё делаешь правильно.возьми какие нибудь ноты и найди правильный аккорд, и всё будет в порядке.Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3083 от sashko
Erikson, я взял ноты "Гопак", с этого сайта, записал их в редактор,с целью прослушивать и изучять. Но редактор не проигрывает нормально аккорды с нотами которые находятся с боку штиля. Видимо это недостаток программы. Если по другому редактор не может проигровать то я не буду ставить третью ноту в него а на гармони буду играть три. Наверно так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум