Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Больше
11 года 1 мес. назад #22053 от Валентин Иутин
Валентин Иутин ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Максим здравствуй. У тебя на форуме где-то попадало насчет украшения мелодии. Я пробовал открыть Мотова ,не получилось. В гугле набираешь Иосиф Египетский теория импровизации . Правда там объяснения насчет гитары, но мне кажется оно подойдет. А Украшения меня заинтересовали когда услышал у Акимова ,,старый клен,,.Если оно подойдёт буду рад, по моему мнению там всё доходчиво. Если найдешь ответь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #22190 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
По просьбе Сергея Серова выкладываю таблицу упомянутых в этой теме ритмов в графическом изображении.


эта же табличка в формате Microsoft Excel
webfile.ru/6426622
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Александр Донецкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22192 от сергей серов
сергей серов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Александр спасибо вам большое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22215 от Кирилл С
Максим, привет, ты молодец, делаешь очень большую вещь - популяризируешь игру на гармони и создаешь методику по обучению игры на ней. Например, я сам играю на гитаре по аккордам и сам очень заинтересован научиться играть на гармони, это очень классная идея перенести гитарные бои на гармонь. Это методика может позволить освоить игру на гармони по аккордам, при этом не потребуется учить нудную для меня нотную грамоту. Большое тебе спасибо. Продолжай дальше развивать эту тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22495 от Артем Горбунов
Артем Горбунов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Полностью поддерживаю, кому ноты нужны пусть играют по нотам. Лично я аккордами заболел, и сыграть можно почти сразу, и ритм подобрать мож. самостоятельно. Умники пусть хоть в консерваториях играют, (респект) нам для души гармонь нужна, потому не нужно принижать тех кто хочет учится (неважно как).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #24322 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Продолжаю делиться своим первым опытом аранжировки песен на гармони. В прошлый раз я рассказывал про игру аккордами:



Теперь хочу поделиться методикой аранжировки "двойными кнопками". Про эту методику очень доходчиво и подробно рассказывает Константин Иванин в своём 14 уроке:



Я же показываю на конкретных примерах, где именно в своих аранжировках я использую этот приём. Умению играть двойными кнопками совсем несложно научиться, если вы уже умеете подбирать мелодии правой рукой и держать ритм в левой руке. Этот способ игры позволяет с минимум усилий и навыков создавать аранжировку, с которой можно смело уже петь песни на людях (=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум