Игра на гармони аккордами (как на гитаре)

Больше
11 года 2 мес. назад #21875 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Ой, точно! Валерий, спасибо! Поправил (=

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21878 от Николай Щукин
Николай Щукин ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Моё личное мнение. Максим продолжай. Тема интересная и я думаю в определённый момент в освоении гармони это ещё больше привлекёт гитаристов к нашему народному инструменту.А это я считаю не плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21902 от svmix
Говорю искреннее спасибо Максиму.
Его версия гармошечного боя это что-то.
От себя хочу добавить что все-таки гармошка народный инструмент, а значит должна играть народные песни. Именно за это я ее люблю.
А народ моего возраста (мне 37) все-таки поет не "Ой калина" или "Виновата ли я", а те же "Ой-Йо", "Группа крови" и тд. Песни в основном гитарного репертуара.
Поэтому начинание Кости и теперь уже Максима полезно не только для вливания в ряды гармонистов бывших гитаристов, но и для переложения многих любимых гитарных песен, без которых мои 90е не мыслимы, на новый инструмент - гармонь.
То есть это не "приманка" к легкости освоения гармони, это закономерное "огармонивание" наших любимых песен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21930 от Максим Каракулов
Максим Каракулов ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Очень рад, что моя тема и видео оказались полезным! Благодарю всех, кто высказывается по этому поводу, это очень важно видеть, что кто-то заморачивается также как и ты! Буду продолжать записывать свои скромные наработки. У меня созрела следующая тема, уже связанная с самой простой аранжировкой песен, в которых хорошо выражена мелодия голоса. Почему-то об этом никто особо не говорит, а для меня такая аранжировка стала первым маленьким достижением в понимании гармони и умении на ней играть.

А пока хотел поделиться игрой песни "Апрель" группы "Кино" от Артёма Иванюка. Эту песню я заприметил уже давно. Смотрите, как просто её играет Артём и как при этом красиво она у него звучит!



А бой там такой (правая рука почти везде повторяет аккорды на левой):
Л| o . , . o . , .
 | a---- б a-- б--
[/size]
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Максим Каракулов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21935 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Максим, обязательно выкладывай свои наработки. Думаю интерес к этой теме у большого числа начинающих гармонистов обеспечен. Например я, в свое время, хотел найти более подробную информацию о ритмических рисунках боя в уроках Кости, но понятное дело, что всего охватить в уроках невозможно. Поэтому поднятая тобой тема, явилась логичным продолжением моего осмысления игры на гармони. То что какие-то отмеченные тобой моменты никто не упоминал ранее, это вполне объяснимо. Для того кто уже более опытен, многие вещи являются простыми и естественными, не заслуживающими траты времени на описание. А кто-то никогда и не задумывался как он играет определенный прием. Кроме того, в силу наших различий в восприятии внешнего мира, все мы усваиваем информацию по разному. Возможно, под тем углом, под которым смотришь ты, на предмет нашего общего увлечения - гармонь, до тебя еще никто не смотрел или же смотрел, но не счел нужным это вынести на обсуждение. Ведь прогресс и происходит по причине того что появляются люди способные мыслить нестандартно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #22026 от Валентин Иутин
Валентин Иутин ответил в теме Re: Игра на гармони аккордами (как на гитаре)
Максим здравствуй. Я из начинающих, гармонь у меня менее года. Научиться играть желание большое, даже ноты освоил хотя мне за 50. Спасибо Константиу Иванину молодец и спасибо Сергею Акимову обоих считаю своими учителями. Народные песни вроде получается подбирать на слух они напевные. У Трофима нравится дальнобойная, сам более 30 лет за рулем. Нашел в гугле аккорды , начинаются с ля-минора но вот с рисунком игры или с боем не знаю как правильно что-то не то.Буду очень признателен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум