Второй Всероссийский фестиваль «Русская гармонь на Байкале» пройдёт с 1 июля по 15 сентября 2022 года. Об этом ИА «Сибирские новости» сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов, руководитель регионального отделения ВСД «Русский лад». Мероприятия фестиваля пройдут в десяти городах и районах региона. Это Иркутск и Ангарский, Боханский, Заларинский, Иркутский, Осинский, Усольский, Шелеховский, Черемховский и Эхирит-Булагатский районы.

Организаторами фестиваля являются региональное отделение «Русского лада» и московский продюсерский центр «Русская гармонь». Впервые его провели в 2019 году. В дальнейшем фестиваль пришлось отложить из-за пандемии коронавируса, поэтому во второй раз он состоится в нынешнем году. «Нас поддержали правительство Иркутской области, Законодательное Собрание и министерство культуры и архивов региона, десятки творческих коллективов, - подчеркнул Маслов. - Лауреатов, дипломантов и самодеятельных исполнителей мы щедро наградим ценными подарками, призами и грамотами».

Участниками фестиваля станут представители продюсерского центра «Русская гармонь» - его генеральный директор Александр Ганичев и солистка Елена Калачёва. Концерты также даст Народный артист России, певец Василий Овсянников. Запланировано участие творческого коллектива из Алтайского края под руководством Леонида Казанцева.

Источник

Войдите чтобы комментировать