Административный центр Нижней Саксонии, культурный, экономический и научный центр Северной Германии, город Ганновер богат не только прекрасной архитектурой, но и зелеными насаждениями.

Водоемы, лесопарковые зоны, сады и скверы, живописные берега реки Лайне, делают его привлекательным для туристов. В переводе на русский Ганновер означает «высокий берег», что подтверждает его местоположение относительно реки.

Ганноверский зоопарк

Эта достопримечательность – излюбленное место для прогулок не только иностранных гостей города, но и самих немцев. Зоопарк в Ганновере является одним из самых лучших во всей стране, и даже во всей Европе. Десять лет назад администрация зоопарка приняла решение о серьезной реконструкции, в ходе которой зоопарк изменился кардинально. Вместо традиционных клеток для животных были устроены просторные вольеры и загоны, улучшились условия содержания питомцев, а посетители получили возможность видеть животных практически в естественной среде их обитания.

Посетители зоопарка каждый день могут видеть более 2300 животных и наблюдать увлекательные шоу-программы.

Парки и сады

Прогулки по паркам доставят море впечатлений. Городской парк считается уникальным памятником садоводства под открытым небом. Там туристы увидят японский чайный сад, огромный розарий, живописные фонтаны и другие интересные уголки. В этом парке находится популярное кафе «Розенкафе» - любимое место жителей города.

Если сравнивать площадь знаменитого парка в Нью-Йорке и площадь лесной зоны Айленриде в Ганновере, получается поразительный результат. Городской лея немецкого города почти в два раза больше Центрального парка в Америке! Эта зона занимает целых650 гектар.

Кроме самой реки Лейне внимание заслуживает и озеро Колдингер Зеен. На его берегах можно приятно отдохнуть и даже провести целый день, это очень живописное место с богатой флорой и фауной.

Отели

Всего в городе более сотни гостиниц на любой вкус и кошелек. Среди самых известных отелей с отличным сервисом можно назвать «Экспо Плаза 5*», «Конгресс Hotel Am Stadtpark 4*», «Kastens Hotel Luisenhof 5*», «Maritim Grand Hotel 4*». Просторные комфортные номера прекрасно оснащены, отели расположены в удобных и красивых районах и хорошо подходят не только для отдыха, но и для проведения крупных конференций и собраний.

Музеи

Особое внимание привлекает музей Нижней Саксонии, который был открыт для посетителей с 1972 года. Интерес вызывают и экспонаты, и само здание, архитектура которого заставляет уделить немало времени на знакомство с этим величественным зданием. Экспонаты, собранные в музее, позволяют познакомиться с древней культурой, начиная с XI века.

Музей Кестнера – еще одно место, присутствующее в маршруте каждого туриста. В этом здании конца позапрошлого века собраны уникальные экспонаты Древней Греции и Рима.

Музей Шпренгеля не менее уникален. Архитектура здания и собрание произведений художников, творивших в 1900-х – 1930-х годов вызывают живейший интерес немцев и гостей города. В музее представлены коллекции работ Пикассо, Малевича, Курта Швитсерса. Поклонники экспрессионизма, сюрреализма со всего мира стремятся попасть в этот музей, в котором представлено искусство начала 20-го века.

Городская ратуша, рыночная церковь, оперный театр, колонна Ватерлоо и другие интересные места ждут гостей Ганновера. Главные из достопримечательностей связаны маршрутом под названием Красная нить. Его протяженность 4,2 км. Топ лучших онлайн казино на деньги vektam.ru предлагает игрокам выбрать интернет клуб с актуальным рейтингом по России на 2022 год
Войдите чтобы комментировать


Игорь Смирнов аватар
Игорь Смирнов ответил в теме #38311 4 года 2 мес. назад

Сергей пишет: Добрый день. Даже не знаю в какую часть сайта пишу. Очень сложно разобраться. Пожалуйста напишите адрес администратора. Много вопросов. Играю на гармошке. Хочу купить хорошую. Мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Привет Сергей. Тут не очень сложно разобраться. Когда заходите на форум там указан весь перечень открытых тем...заходите в нужную вам и там могут быть еще отделы по данной теме.Выбираете что нужно и пишете свой вопрос ...комментарий.. или открываете свою тему. И конечно же для начала нужно ознакомится с правилами сайта и все остальное на главной странице. Если уж написали ошибочно не туда ..то не беда администраторы или участники вас поправят....Эта информация также и для других всех вновь прибивших к нам на сайт....Добро пожаловать! ..Удачи!
 Сергей аватар
Сергей ответил в теме #38309 4 года 2 мес. назад
Добрый день. Даже не знаю в какую часть сайта пишу. Очень сложно разобраться. Пожалуйста напишите адрес администратора. Много вопросов. Играю на гармошке. Хочу купить хорошую. Мой адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
юрий аватар
юрий ответил в теме #34215 4 года 10 мес. назад
Всю жизнь хотел научиться играть на гармошке все времени не находил, голова поседела и решил мечту свою осуществить. благо нашел ваш сайт. Спасибо буду прилежным учеником
Сергей Месяц аватар
Сергей Месяц ответил в теме #31966 5 года 3 мес. назад
Николай, ещё проще чем освоить бубен :-). Открываем раздел "Продажа гармоней" и читаем самую первую тему - "Правила размещения объявлений". Теперь всё становится понятно
Николай аватар
Николай ответил в теме #31946 5 года 3 мес. назад
Все ,конечно,замечательно,но кто нибудь может подсказать как дать объявление о продаже гармони???Заранее благодарю!
Олег казак аватар
Олег казак ответил в теме #31798 5 года 4 мес. назад
Здравы будьте!
Сайт очень нужный. Мало гармони стало на русской земле! Я не смог в Тольятти найти учителя игры именно на гармони...
Удачи создателям сайта! Подстроите, подкрутите и все залетает у вас.
ПС: на сотовом "кривовато" работает пока...
:)
Саня аватар
Саня ответил в теме #31789 5 года 4 мес. назад
Сайт достойный. Хорошо бы число ставили на форуме когда вопросы и ответы.а то пишешь форумчанину. А оно уже это давно писал и тема неактуальна. А сколько денег присылать?
Константин  аватар
Константин ответил в теме #30574 5 года 8 мес. назад
Хотелось бы отметить, что по сравнению со старым форумом, этот намного неудобнее для пользователя. Конечно я имею в виду себя.
Виктор Крыжановский аватар
Виктор Крыжановский ответил в теме #29562 5 года 10 мес. назад
хотелось бы добавить и обязательно ноты замечательных исполнителей думаю это не последнее в популяризации гармони и сайта
Игорь Смирнов аватар
Игорь Смирнов ответил в теме #29213 5 года 11 мес. назад
Сайт очень хороший и один из лучших.Финансовая составляющая конечно должна присутствовать и помощь нужна .Но кроме теории ,видео и аудио нужны на мой взгляд и практические действия .Презентации,встречи и творческие вечера уже известных гармонистов ,гармонных мастеров и.т.д Сотрудничество с ними принесёт гораздо больше финансовой пользы Таким образом каждому из них можно внести существенный вклад в развитие сайта.Это будет гораздо эффективней чем обычный сбор пособий Основные средства собранные от таковых мероприятий можно направлять на развитие сайта ...ну и частично на помощь начинающим гармонистам скажем при покупке гармони для обучения....,хотя бы не большую...также оказывать помощь финансовую и мастерам немного
Но меня всё таки иногда смущает ваша аваторка ,Олег....особенно две смачные фиги Давно хотел спросить...интересно кому они адресованы ?
e2dddf0a3fe14551de431182e86e0fdc