Гран–при XII Межрегионального конкурса гармонистов, баянистов и аккордеонистов имени Александра Данилова «Тереньгульские переливы» получил Андрей Дивнин из Новоспасского района.

В прослушивании по трём номинациям: «Аккомпанемент», «Соло», «Ансамбль» приняли участие 20 человек. Свое музыкальное творчество представили не только жители Ульяновской области, но также гости из других регионов: Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Чувашия, Пензенской и Самарской областей.

В номинации «Аккомпанемент» диплом лауреата I степени был присужден Николаю Турусову из Республики Мордовия. В номинации «Ансамбли» диплом лауреата I степени вручен народному коллективу, ансамблю народной музыки «Частушка». Он же получил «Приз зрительских симпатий».

В номинации «Соло» лауреатом I степени признан Умар Бикбаев из Республики Татарстан, II степени - Николай Турусов из Республики Мордовия, Кирилл Нефедов из Самарской области, Чингиз Бикбаев из Республики Татарстан, III степени - Максим Андреев из Удмуртской Республики, Ксения Журавлева из Республики Мордовия.

Межрегиональный конкурс гармонистов, баянистов и аккордеонистов имени Александра Данилова «Тереньгульские переливы» посвящен творчеству уроженца села Горюшка Сенгилеевского уезда Симбирской губернии, ныне села Гавриловка Тереньгульского района, Александра Данилова. Он направлен на выявление новых одаренных исполнителей, поддержку молодых талантов, что является одной из задач национального проекта «Культура», учреждённого президентом России Владимиром Путиным.

Источник

Войдите чтобы комментировать