Иван (учусь по урокам К.Иванина)

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38513 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Наша задача поддержать Ивана в его стремлении освоить гармонь.
Если такой прогресс будем ежемесячно повторяться, то можно только порадоваться!
Есть много факторов: талант, огромное желание, хороший учитель, много свободного времени, паралельное музыкальное образование.
Ну или стимул :

Ждем следующих видеоотчетов.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 6 мес. назад #38514 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
ну конечно...всякое бывает ....я к начинающим обращаюсь =если у вас через месяц так не получится и не запоете...если даже тональность подошла - не бросайте гармонь ни в коем случае....руки сведуться...аккорды поставятся и запоете точно....попозже - я вам отвечаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38515 от Иван
Иван ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Привет, спасибо всем отозвавшимся! Если говорить о гармони, то да, начал с нуля, первые три дня вообще ничего играть не мог, разбирался с расположением звуков. Но с другой стороны, 35 лет назад 1 год проучился на аккордеоне, так что основа работы мехом была. Не могу назвать себя музыкантом, но всю жизнь на чем-нибудь да играл, сочиняя музыку и песни, правда, честно описывал это в терминах "я не умею играть на пианино, гитаре, флейте, мандолине и.т.д."
Ну и по слуху могу любую песню играть почти сходу, если она в 7 гитарных аккордов укладывается. На дворовом уровне, разумеется, и только в одной тональности.
Так что на гармошке у меня вопрос в основном в наработке орнаментальных элементов, чтобы они потом автоматом в аранжировку вставлялись. Сам удивлен, насколько легко дается гармошка - морально был готов полгода минимум до этого уровня (когда уже можно как-то спеть под нее) доходить. Но ведь и занимаюсь каждый день, 3 раза по часу.
Кстати, если кому что надо подобрать, обращяйтесь, все лишняя практика.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 6 мес. назад #38516 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Да Иван..Вы конечно большой молодец....подбирать ничего не надо....все уже давно...подобрано ...более того - каждый сам себе подбирает...по духу воспитанию и ассоциациям.....если у вас ноту не попадает ...так ковырните ниже =выше или в сторону...точно попадете....по слуху поймете....что попали или нет....я слуха не имею ...по нотам играть приходится.......а там как вынесет....удачи Вам ...не обижайтесь....а то у нас тут обычно так .... -каждый артиста обидеть может а понять....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38517 от Акын
Акын ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Иван реально молодец. Человек ставит цель и стремится к ней изо всех сил. Это достойно уважения.
Сильно стучат клапана правой руки по деке на обратном ходе. Слежались лайки. Там бы 2мм поролон, и лайки разлохматить, и кнопки перерегулировать. Будет тише и мягше, и удобнее.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Акын.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38519 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Вот что значит иметь некоторую базу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум