Иван (учусь по урокам К.Иванина)

Больше
7 года 6 мес. назад #38575 от Иван
Иван ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Алекс, флис у меня есть в ассортименте (я старый походник, сам шью снарягу), но что будет с компрессией? Флис же пропускает вполне себе нормально... Поролон в этом отношении должен лучше держать. Хотя современный рассыпается лет за 5, если не спецмарка...

Тут еще такой момент - у меня Рябинушка, с дюралевой декой, по ней изначально сильнее должно стучать чем по дереву...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38576 от Алекс
Алекс ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)

Иван пишет: Алекс, флис у меня есть в ассортименте (я старый походник, сам шью снарягу), но что будет с компрессией? Флис же пропускает вполне себе нормально... Поролон в этом отношении должен лучше держать. Хотя современный рассыпается лет за 5, если не спецмарка...

Тут еще такой момент - у меня Рябинушка, с дюралевой декой, по ней изначально сильнее должно стучать чем по дереву...

Вы же не флис (или поролон) один на клапан будите клеить))))
Клапан-прокладка (что уж выбираете)-лайка.
У меня сейчас под рукой деревянный попался, я приложил материал как должно выглядеть. Лайка коричневая, не обращайте внимания ;)

Ну, "Рябинушка" не очень то и звенеть будет, "Юпитера" же как то с этим живут :)

Вложения:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38577 от Алекс
Алекс ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
PS: как вариант, наш коллега с форума готовый материал продаёт
russian-garmon.ru/forum/garmoni-prodazha...-dlya-klapanov#38292

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38579 от Иван
Иван ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Алекс, спасибо за разъяснения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38591 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Да не надо ничего ломать, о чём Вы? Просто отрегулировать плечевые ремни по длине. В результате чего гармонь должна занять правильное положение и получить устойчивость, а гармонист удобство. И потом, я же не с ножом к горлу лезу, а всего лишь с рекомендацией. Ежели Иван попробует сделать так, как я ему посоветовал и не почувствует, что играть от этого стало удобнее и легче, пускай на доброе здоровье продолжает держать гармонь по-прежнему. Разве я против? Тем более, что у него и так получается очень даже здорово.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #39463 от Иван
Иван ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Приняв к сведению все мнения по поводу ремней и посадки, я пришел к выводу, что нужно тренироваться играть в разных посадках/настройках ремня. Столкнулся с тем, что смена привычной посадки очень сильно затрудняет игру, вплоть до невозможности... так что теперь периодически тренируюсь и стоя, и "на бедре" и т.д.

Еще - радости моей нет предела, я обзавелся гармошкой близкой к своей мечте.
Над кнопками басов я конечно еще поколдую на ней - уж очень мелкие и тугие.
А вот правая просто невесомая.
А поскольку позади первая четверть обучения, так сказать, устроил себе контрольную работу - попытку играть приходящие в голову песни сходу. Зря что-ли последний месяц убит на упражнения?

Короче, подбор песен "на ходу" выглядит у меня пока так:

Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Иван.
Спасибо сказали: Валерий Козлов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум