Иван (учусь по урокам К.Иванина)

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38496 от Иван
Привет.
Сегодня ровно месяц, как я обзавелся гармошкой, решил периодически записывать/выкладывать играемое, чтобы выл виден прогресс (ага, я оптимист). Слава богу, наткнулся на уроки К.Иванина, с тех пор по ним шпарю. Не думал что найдется такое понятное объяснение, низкий поклон ему до земли! Правда, аккорды на правой никак пока не освою, хоть он и дает их как простой вариант, почему то это не укладывается пока в моей голове.
К сожалению, гармонь оказалась совсем не под мой голос, точно посередине, петь надо или слишком высоко, или голосом Кобзона получается, а не своим. Так что жду когда окажусь осенью в Москве и найду под свой голос. Когда покупал, не знал еще что они в разных тональностях бывают, да и выбора не было... Вот тогда будет ой-ой с соединением игры и пения, а пока только игру осваиваю...
И самое главное. Если вдруг кто может помочь с освоением - буду крайне благодарен.
Ноты-циферки-АМки не знаю, подбираю на слух, а вот что действительно нужно - так это видео всяких крутых украшений, медленно сыгранные.
Сразу предупреждаю, пока это все фальшиво, но неритмично.
И местами мимо тазика. Про ошибки в нотах можно не писать - сам слышу (да и до фига их пока), а остальные моменты - милости просим критиковать!
rutube.ru/video/77a0bcbbac38cb235dac0d43c02b15b2/
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Иван.
Спасибо сказали: Anatoliy, Влад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38500 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Привет, Иван. Месяц как обзавелся гармошкой, это месяц как начал осваивать гармонь? Для месяца занятий с нуля, это очень даже здорово. Видно что ты совместил обе руки, освоил игру сдвоенными кнопками. Подбор на слух, тоже вполне прилично для начинающего.
Видео "всяких крутых украшений, медленно сыгранные" ищи там же, в уроках Константина, в темах посвященных наигрышам. Более подробных разборов, я нигде не встречал.
Желаю удачи в освоении гармони!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38506 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Это всё за один месяц с нуля? Сильно! Молодец!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38508 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Если это за месяц и на слух, то как говорится "Далеко пойдёшь" :)
С украшениями не надо спешить, лучше разобраться с аккордами. Это очень помогает ориентироваться на клавиатуре. И украшения произрастают от туда же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 6 мес. назад #38509 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
всем привет! вроде все серьезные люди...а как дети....месяц ..месяцц--геннний...а я ...за тры..месяц как гармонь купил...читайте по буквам....про то как из мызыкалки выгнали нам уже писали с одесского привозу... про Шаляпина...от лукавого...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38510 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Иван (учусь по урокам К.Иванина)
Александр Ф., слово "геннний" в этой теме употребили только вы. Лично мне, ваши сообщения не только по буквам, но и по смыслу читать сложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд
Работает на Kunena форум