Месяц Сергей

Больше
9 года 2 мес. назад #29972 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Месяц Сергей
Мне почему-то в первую очередь важнее левая. Если там хренотень, то капут всему.

Хотя могу спеть под один Ам ради прикола :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #29974 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Месяц Сергей

Валерий Козлов пишет: Мне почему-то в первую очередь важнее левая. Если там хренотень, то капут всему.

Ну правильно, Валера: аккомпанемент - фундамент, на котором стоит песня. Хотя, с другой стороны, если даже на надёжном и грамотно построенном фундаменте воздвигнуть чёрт-те чего вместо нормальных стен (то есть безбожно переврать в песне её главную мелодическую тему), то и тогда общий результат будет не того... Некоторые и иногда даже очень сильные отклонения при творческой обработке исходных мелодических линий и их гармонизации, разумеется вполне возможны, не говоря уже о бесконечно разнообразном варьировании (иначе чем бы вообще занимались профессиональные аранжировщики?), но это всё не имеет ничего общего с "самобытностью", продемонстрированной создателем этой ветки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #29975 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Месяц Сергей

Сергей Месяц пишет: Обсуждалось на форуме и не раз, что нет смысла всем играть одинаково, иначе пропадает народность и самобытность.

Если я буду играть Цыганочку,но скажу,что это,на самом деле-моё видение Барыни(ну,ради самобытности)-это нормально будет?
Александр Морозов правильно сказал,что откровенное нарушение гармонии-не есть самобытность.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #29978 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Месяц Сергей
Ещё раз благодарю всех за конструктивные замечания. Видимо я что то серьёзное упустил в нотах и мне ни кто вовремя не подсказал. Собственно именно для этого я тему и открыл.
Певец из меня далеко не очень, кроме строевых песен ))) Но я на недельке попробую изобразить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #29985 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Месяц Сергей

Сергей Месяц пишет: Ещё раз благодарю всех за конструктивные замечания. Видимо я что то серьёзное упустил в нотах и мне ни кто вовремя не подсказал. Собственно именно для этого я тему и открыл.

Сергей, очень приятно, что Вы именно так реагируете на высказанную в Ваш адрес критику. Мы ведь ругаем Вас и указываем на ошибки с одной лишь целью - оказать дружескую помощь и поспособствовать Вам в развитии умений. Могли бы только похвалить или промолчать, это, вероятно, было бы приятнее, но и бесполезнее для Вас. Хорошо, что Вы это понимаете и не обижаетесь. Способности к игре у Вас несомненно налицо и очень недурные, но ошибки нужно исправлять и чем раньше, тем лучше, не давая им прочно закрепиться в голове и пальцах. Хорошо, что Вы умеете читать ноты, благодаря этому Вам будет легче разобраться с ошибками. Смотрите в них внимательно и на первых порах старайтесь ни в чём не отклоняться от текста. Знаете, игру на музыкальном инструменте в определённом смысле можно, наверное, сравнить с действиями канатоходца. Всеразлично импровизировать, делать какие-то свои уникальные кульбиты и т.п. - всё это безусловно прекрасно, но сперва обязательно надо научиться просто уверенно и свободно по этому канату ходить, иначе Вы неизбежно будете то и дело с него срываться. Вот когда Вы уже твёрдо уяснили, усвоили гармонию и мелодию песни, и абсолютно уверенно играете её в самом простом изложении, тогда и можно приступать к её индивидуальной творческой обработке, чтобы исполнять не примитивно и не шаблонно "как все", а по-своему вкусу, со своей индивидуальной "изюминкой". Играйте и пойте себе и огружающим на радость! Желаю успехов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #29993 от Сергей Крылов
Сергей Крылов ответил в теме Месяц Сергей

Сергей Месяц пишет: Видимо я что то серьёзное упустил в нотах и мне ни кто вовремя не подсказал. Собственно именно для этого я тему и открыл.
Певец из меня далеко не очень, кроме строевых песен ))) Но я на недельке попробую изобразить...

По поводу гармонии я сказать ничего не могу, поскольку у меня самого с гармоническим слухом/опытом не очень, мягко говоря. А вот по поводу мелодии я бы сказал прямо, чтоб не тянуть резину, что проблема в первую очередь в ритме - у вас он просто сломан - т.е. какие-то ноты затянуты, попадают на не свои доли, а оставшийся кусок фразы, наоборот, сжимается, комкаясь в оставшееся ему пространство. Я так понимаю, именно вот этот сломанный ритм имел в виду Александр Донецкий, когда сказал, что не представляет, как под это можно спеть. Во всяком случае, лично я бы, конечно, просто споткнулся, когда идущая ровным ритмом песня разъедется с ломаной мелодией на гармони (в песне уже идёт очередной слог под очередную ноту, а вы на гармони тянете и тянете предыдущую). Т.е. главная проблема не в том, что ноты не те (может быть, они все те, что надо - опять же, я не видел ноты), а в том, что они сыграны не в то время/не той длительности, что надо, то бишь, не на своих местах ритмической сетки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум