Баян Рубин и баян Тембр

Больше
12 года 10 мес. назад #10166 от Влад Стекольщиков
Влад Стекольщиков ответил в теме Re: Баян Рубин и баян Тембр

MAN пишет: прямодечного трёхголосного баяна, каким является "Тембр".

Что значит прямодечного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10167 от Har tum
Har tum ответил в теме Re: Баян Рубин и баян Тембр
russian-garmon.ru/component/kunena/2-obs...o-chto?Itemid=0#6219

Процитирую участника и если можно так выразиться ветерана этого форума Морозова Александра (MAN) в одной из тем на этом сайте:

Существует такой конструктив - "ломаная дека". Дека (в правом полукорпусе), вернее её часть, повёрнута на угол около 90гр. по отношению к прямой части, сверху закрыта крышкой, образующей, т.н. "тембровую камеру". Суть в том, что голоса, установленные на ломаной деке, приобретают существенно иную окраску звучания (мягкий, глуховатый, можно сказать, "гнусавый" тембр). В современных гармонях практически не используется (хотя бывает - напр. в "Тульской многотембровой" как у Е.П. Дербенко, П. Уханова, С. Громова), несмотря на то, что, насколько я знаю, впервые ломаная дека была использована в саратовских гармошках. То есть, почти во всех гармонях справа, также как и слева, сделана просто целиковая прямая дека (это и значит "прямодечный инструмент"). Ломаную деку применяют в основном в баянах и аккордеонах (главным образом в дорогих концертных многотембровых).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10393 от Влад Стекольщиков
Влад Стекольщиков ответил в теме Re: Баян Рубин и баян Тембр
У Рубина имеется неисправность:идет звук при не нажатой басовой клавиши.Самому трудно будет ремонтировать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10401 от Har tum
Har tum ответил в теме Re: Баян Рубин и баян Тембр
Я думаю, если нет опыта в подобных ремонтах, то лучше отдать специалисту.Думаю стоить это будет недорого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10402 от Влад Стекольщиков
Влад Стекольщиков ответил в теме Re: Баян Рубин и баян Тембр
на моем Ленинграде было такое же,но он в отличии от рубина готовый,механика у меня просто снимается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум