Это действительно Шуйская заказная гармонь?

Больше
12 года 10 мес. назад #10162 от Константин Ч.
Это типичная шуйская гармонь,механика как на Чайка 2.
Есть хороший плюс-резонаторы деревянные и следовательно
звук не плывёт.Опять же минус-дюралевая дека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10163 от Игорь Шанин
Состояние гармони отличное, на мой взгляд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10170 от Антон Можаров

Ольга П. пишет: По тональности не могу определиться. В инете нашла только тюнер по настройке гитары. Нота ля на клавиатуре по самоучителю это нота фа (клавиша под номером 16)

Найдите по самоучителю на клавиатуре ноту ДО. Сыграйте ее тюнеру и тюнер вам выдаст тональность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #10171 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Это действительно Шуйская заказная гармонь?

Антон Можаров пишет:

Ольга П. пишет: По тональности не могу определиться. В инете нашла только тюнер по настройке гитары. Нота ля на клавиатуре по самоучителю это нота фа (клавиша под номером 16)

Найдите по самоучителю на клавиатуре ноту ДО. Сыграйте ее тюнеру и тюнер вам выдаст...

ноту E ("ми").
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #10172 от Антон Можаров

Александр Морозов пишет: G# (Ab)

Посчитать я тоже смог.
Но т.к. никогда не слышал про такую тональность инструментов, то решил, что вероятно гармонь не настроена или тюнеру стало дурно от розлива.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #10173 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Это действительно Шуйская заказная гармонь?

Антон Можаров пишет:

Александр Морозов пишет: G# (Ab)

Посчитать я тоже смог.
Но т.к. никогда не слышал про такую тональность инструментов, то решил, что вероятно гармонь не настроена или тюнеру стало дурно от розлива.

А я уже пересчитал. Предложение автора сбило с панталыку своей формой: "Казнить нельзя помиловать". Ведь кнопка за номером 16 в самоучителе - "фа". Значит, вместо неё звучит на самом деле нота "ля", а не наоборот. И значит вместо "до" должна звучать "ми". Вот и выходит, что в ми мажоре гармошечка.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум