помогите определить тип и тональность гармони

Больше
13 года 2 мес. назад #7552 от karavadjo
Вот ролик -играет Растеряев Игорь.


Можете ответить на вопросы-какой тип гармони, какова тональность гармони?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7564 от ViktorTau
Хромка обыкновенная, тональность до-диез. Судя по надписи - может быть "Чайка"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7571 от karavadjo
то есть вот такая www.accordeon.su/garmoni/shujskaya-garmo...a-garmon-chajka-204/

или такая www.accordeon.su/garmoni/shujskaya-garmon/garmon-chajka-314/

Мой ребенок(мальчик 9 лет) услышал песни Растеряева и захотел научится петь песни, как дядя", аккомпанируя себе на гармони. Пройдет это у него или нет-дело не мое.

Я в этом деле не смыслю, просто хочу купить ребенку гармонь(слух у него есть, желание тоже)

Что посоветуете?

Купить какую-то из этих двух "чаек" или что-то другое?

На указанном сайте-указана тональность Ля-мажор, гармонь Игоря -настроена в до-диез, как Вы пишете. А где найти такой тональности-до-диез?

И вообще, что посоветуете купить для ребенка, парень он серьезный-занимается всем не по годам основательно-будь то учеба, спорт, музыка(на гитаре на слух подбирает мелодии)-с гармошкой тож справится, я думаю.

Не хочется просто сразу лохануться при выборе инструмента.

А так-что посоветуете-думаю, для начала можно и бу. Фигню не хотелось бы только купить-ну нет у меня денег на дешевые и хреновые вещи.

Спасибо, буду рад любому совету-что, где купить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #7572 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: помогите определить тип и тональность гармони
Про тональность гармоней Растеряева уже была тема
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7573 от Сергей Акимов
Вы,просто,скажите,какую сумму можете потратить и мы вам посоветуем что-нибудь... А Чайка запросто может оказаться той самой фигней,которую вы бы не хотели купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7577 от karavadjo
Про сумму-хотелось бы потратить 5000-7000 (я так понимаю-это б.у), если за эти деньги-ничего хорошего купить нельзя-12-15 т.р, дороже просто не потяну-это уж если станет ясно, что ребенку не для баловства-а серьезно-тогда и поднакопить на более правильный инструмент можно. Жду совета-что, где и почем нужно покупать.

Цель-обучение ребенка исполнению песен под аккомпанимент, подбору мелодий на гармони-нравятся хорошие, серьезные песни, всякие частушки-нет.
Очень жду совета
Тут привели тему про Игоря гармонь, плюс в этой теме человек ответил(спасибо ему).

Разные версии

ViktorTau

пишет до-диез

В указанной теме про гармошку Игоря пишут сперва

ля-мажор

потом до-диез

На фабрике ля-мажор

Дык можно ли петь-если ля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум