Гармонь Русского строя - возможно ли перестроить в хромку?

Больше
14 года 7 мес. назад #632 от Виталий Алексеев
Возможно ли гармонь русского строя перестроить в хромку? Я так понимаю, там разница между соседними голосами 1 нота, если опустить на эти 2 полутона путем напайки на кончик голоска припоя? Никто не пробовал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #653 от Ametist
Овчинка выделки не стоит... на голоса мелодии напайку обычно не делают. На этой "Венке" русского строя скорее всего стоят голоса из-под руки мастера.. жалко. Конечно можно новые резонаторы поставить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #656 от Виталий Алексеев
Речь не о венке, речь об одной отцовской гармони. Он в корпус от гармони "Беларусь" вставил латунные планки от гармони русского строя. Я их и хочу взять и переставить в корпус от Вятской гармони, там планки тоже латунные, но звучат очень плохо...

"Обычно напайку не делают" еще ведь не значит что ее нельзя сделать? Пока что склоняюсь что сделать можно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #660 от semen17
основная трудность, как мне кажется будет с басами, если даже получится без потери качества перестроить голоса, в левой руке будет не 25 кнопок и даже не 16 а всего 12.

хотя и так можно играть и бед не знать, но все таки другая тональность иногда нужна.

если добавить немного механики и дополнительные голоса, то они скорее всего будут выбиваться.
ну и конечно ГОРЧИНКА пропадет, гармонь станет совсем другая(возможно она станет лучше).
а расстояния между голосами на всех гармонях одинаковое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #661 от Виталий Алексеев
Расстояние между голосами 50 на 50, как повезет, бывает одинаковое, но бывает и сдвинутое :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #664 от Константин Ч.



Здесь можно увидеть напайку на язычках басовых планок.

Напайка фабричная.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.280 секунд
Работает на Kunena форум