23х12 хочу начать обучение.

Больше
13 года 6 мес. назад #6162 от drozdmet
drozdmet ответил в теме Re: 23х12 хочу начать обучение.
Спасибо за ответы. На сжим - разжим звук одинаковый. Вот только подскажите как правильно называется эта гармонь? Существенно ли данная гармонь отстаёт по возможностям классической хромке 25х25?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6169 от tian
tian ответил в теме Re: 23х12 хочу начать обучение.
Всем привет! У меня есть гармонь 23х12 называется "маричка" и там с правой стороны нехватает нижних двух кнопок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6172 от Василий Крылов
Василий Крылов ответил в теме Re: 23х12 хочу начать обучение.
drozdmet, не знаю как называется, но по возможностям, конечно, уступает гармони 25х25.
Но основные песни, по крайней мере народные, на ней можно играть...большинство по крайней мере...=)))
А вообще, если у Вас есть такая возможность, то советую купить гармонь 25х25...и учиться на здоровье...=)) Пускай она будет недорогая, но зато у Вас не будет ограничений ...можно будет смело обучаться по самоучителям Лондонова или Бажилина...и не забивать голову лишним...=))
Лично на мой вкус я бы посоветовал Чайку-2...и звук приятный...и купить можно достаточно дешево б/у... =))
Решайте сами...=))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6174 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: 23х12 хочу начать обучение.
Ну,насчет приятного звука-это на какую нарвешся...Мне,лично, от звука многих Чаек,которые можно услышать в интернете и по ТВ, извините,блевать хочется.Настолько он пластмассовый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6175 от Василий Крылов
Василий Крылов ответил в теме Re: 23х12 хочу начать обучение.
Сергей, мне сравнивать не с чем почти, но твоя Чайка классно звучит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6177 от Сергей .
Сергей . ответил в теме Re: 23х12 хочу начать обучение.
Совершенно согласен с Сергеем Акимовым по поводу "пластмассового" звука. Купил баян на запчасти абсолютно такой же модели как мой (которому требуется ремонт). Звук у него оказался как у детской игрушечной гармошки. Когда вскрыл его, обнаружил, что резонаторы с правой стороны пласмассовые. Поэтому, наверное и звук "пластмассовый".
drozdment, до выяснения того, какая именно у Вас гармонь, не торопитесь покупать другую. Если ваша гармонь окажется непорядковой "хромкой", то обучаться на ней по самоучителю будет возможно. Первоначальной задачей для Вас будет определение недостающих клавиш. Лучше, если в правой клавиатуре не хватает нижних клавиш, тогда ваша 23х12 по возможностям правой клавиатуры почти ничем не будет уступать стандартной «хромке» 25х25. Уже после начального обучения (если Вы не забросите это дело), когда Вам «перестанет хватать» клавиш для дальнейшего совершенствования можно будет приобрести 25x25 или даже 27х25. К тому времени вы будете больше разбираться в гармони и не купите «кота в мешке».

Если же у Вас кирилловская гармонь, то наверное самоучитель не подойдет для обучения. Вроде бы в кирилловской гармони левая клавиатура отличается от левой клавиатуры «хромки. Тогда лучше приобрести «хромку» и на ней научиться по самоучителю, а потом по слуху освоить и кирилловскую.
Вы определили какие клавиши отсутствуют в вашей гармони на правой клавиатуре, верхние или нижние? Если не определили или сомневаетесь, напишите. Попробуем объяснить как это возможно сделать и как разобраться в том, является ли левая клавиатура урезанной «хромочной» или кирилловской.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.374 секунд
Работает на Kunena форум