Необычная гармонь

Больше
13 года 4 мес. назад #6828 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме Re: Необычная гармонь
Здравствуйте Александр.

Ваша идея вполне нормальная.

Есть у многих гармони переделанные из

баянов/аккордеонов,правая сторона подогнана

под гармонь,а левая осталась как была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6829 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Необычная гармонь
Проще переделать правую клавиатуру баяна под гармошечную. Я полностью переделывал детский баян в гармошку, слева пришлось много возиться. Справа просто поменял местами планки, кое-где стамеской уменьшил-увеличил резонаторную камеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6830 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Необычная гармонь
Это мысль.Спасибо за подсказку.У меня как раз в деревне есть старенький баян.Будет время,можно попробовать.Виталий,скажите пожалуйста,а тембр звука то остался баянный?А мне нравится звук гармони.Так что надо подумать относительно переделки гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6831 от Артём Пaвлeнко
Артём Пaвлeнко ответил в теме Re: Необычная гармонь
Встрeчaл я стaринную гaрмонь с бaсaми кaк нa бaянe - горaздо нeудобнeй игрaть чeм с обычным гaрмошeчным строeм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6832 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Необычная гармонь
Детский баян был одноголосым, там звука гармони не могло быть по определению. В случае двух и более голосого баяна, теоретически, звук, конечно, останется баянным, т.к. для гармонного звука нужно немного расстроить одну планку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6833 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Необычная гармонь
Еще раз повторюсь:настройка в розлив-не есть главное отличие гармони от баяна(оба вида настройки,"в розлив"и "в унисон" были одинаково распространены)...На тембр большое влияние оказывает много других факторов:материал корпуса,его размеры,материал планок и голосов.Скажите,кому-нибудь приходило в голову назвать звук елецкой гармони "не гармошечным"?А ведь её традиционно настраивают "в унисон",как баян.И что такое "гармошечный" звук?Может кто-то дать ему определение?На мой взгляд(вернее,слух),главное отличие баяна-это заметно более мощные и глубокие басы,которые в большем по размеру корпусе и звучат по другому.При хорошем качестве записи,это отличие легко определяется на слух.А вот маленькие баяны,типа детских,на слух от гармони почти не отличишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум