Необычная гармонь

Больше
13 года 6 мес. назад #6115 от kanilya .
kanilya . создал тему: Необычная гармонь
Встретил такой вот инструмент на youtube. Вроде гармонь, но по размеру больше напоминает баян. Кто-нибудь знает, что это за инструмент?



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6116 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Необычная гармонь
По моему, это кто то из баяна сделал гармонь путем обрезания грифа, педелки кнопок. Басовая часть вроде как так и осталась баянной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6117 от Mars
Mars ответил в теме Re: Необычная гармонь
интересная гармонь ,она не из баяна ,

всё сделано специально ,видимо,

очень много регистров(?), басы у баяна минимум 5 рядов ,а тут 3

напишите ему вопрос в ютубе и все дела ,

будет познавательно ,гармонь то нерядовая.

имя его канала ThePolivanov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6119 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Необычная гармонь
Нет, конечно, это не баян, переделанный из обыкновенного трёхрядного, который все мы знаем. Это какая-то редкая разновидность старинной гармоники. В схеме гармоник А. Мирека имеются два внешне сходных с обсуждаемым здесь инструмента: №82 - сибирская фисовая гармоника Сибирская гармоника и №92 Баян однорядный "Прогресс",1900, Тула. Вот последний, как мне кажется, и мог бы претендовать на самое ближайшее родство с инструментом Петра Александровича Поливанова, но, вероятно, отличается от однорядного баяна из схемы более развитой системой аккомпанемента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6198 от bubenez
bubenez ответил в теме Re: Необычная гармонь
Сейчас достаточно просто найти баяны старых образцов по символическим ценам. Они могут вполне стать исходным материалом для создания собственных уникальных гармоней. В таких баянах, как правило, сохранена механика, корпус, мех и многое другое, включая крепления для ремней.
А если у кого-то есть опыт ремонта гармоней! Можно создавать чудеса!
Саша из Кузбасса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6827 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Необычная гармонь
Вечер добрый!А у меня в голове другая бредовая мысль.Я больше играю на баяне и иногда беру в руки гармонь.С правой клавиатурой полегче,а вот прыгать по левой после баяна неудобно.На сайтах по продаже аккордеонов я видел детские аккордеоны с левой клавиатурой в 3 и даже 2 ряда.Я думаю там аккордеонная,а не гармошечная клавиатура.Вот от такой гармони с баянным расположением кнопок в левой клавиатуре я бы не отказался.Я думаю там вполне достаточно трех рядов.Может кто-нибудь слышал о существовании таковых.И еще вопрос к тем кто занимается ремонтом гармоней:Насколько сложно развернуть левую клавиатуру на этих же кнопках,то есть сделать порядок не вертикально ,а горизантольно как на баяне.К примеру первый ряд от меха как положено вспомогательные басы,далее второй ряд основные и третий сотоветствующие основному басу четыре мажорных и четыре минорных с мажором или семеркой.То есть как на баяне.Вот тогда и на гармошке после баяна будет играть легче.Если кому это покажется бредовой идеей ,можно не отвечать.Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум