гармонь "Молодечно", Беларусь.

Больше
14 года 5 дн. назад #4260 от Сергей Шуль
Сергей Шуль создал тему: гармонь "Молодечно", Беларусь.
Есть шанс приобрести гармонь "Молодечно", Беларусь.

http://img20.allegroimg.pl/photos/400x300/10/23/58/01/1023580144

http://img20.allegroimg.pl/photos/400x300/10/23/58/01/1023580144_1

http://img20.allegroimg.pl/photos/400x300/10/23/58/01/1023580144_2
В этом деле я совсем новичок, это будет моя первая гармонь.

Скажите, имел ли кто-нибудь с ней дело? Сколько там голосов, поддаётся ли ремонту, в случае чего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 21 ч. назад #4297 от Юрий Вшивцев
Юрий Вшивцев ответил в теме Re: гармонь "Молодечно", Беларусь.
У меня аналогичная гармонь. Обычная хроматическая гармонь 25x25, правда у некоторых гармоней на правой стороне могут быть два регистра. Ремонту поддаются как басы, так и правая клавиатура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 12 ч. назад #4299 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: гармонь "Молодечно", Беларусь.

Обычная хроматическая гармонь 25x25


vitalij! Ну чего Вы людей путаете? Никакая не хроматическая она, а, так называемая, "хромка"!!!

И это, как говорят в Одессе, две больши-и-е разницы, так как звукоряд у "хромки" отнюдь не хроматический, а диатонический, название же такое, сбивающее многих с панталыку, она в своё время получила благодаря тому, что у неё, как и у действительно хроматической гармоники, одинаковые звуки на разжим и на сжим меха.

Итак, ещё раз: гармоника-хромка не является хроматической гармоникой! Сходство между ними заключается в одинаковой настройке голосов, звучащих при разном направлении движения меха!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 ч. назад #4300 от Юрий Вшивцев
Юрий Вшивцев ответил в теме Re: гармонь "Молодечно", Беларусь.
Не буду спорить,т.к. я новичок. Спасибо за информацию, очень полезную для всех начинающих.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 ч. назад - 12 года 11 мес. назад #4301 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: гармонь "Молодечно", Беларусь.
У меня, как видно на фото, тоже есть две гармони "Беларусь". Недавно появилась ещё и третья на запчасти. Мой приятель подобрал её буквально на помойке (кто-то выбросил как ненужный хлам, а он, зная моё увлечение, сразу подобрал и отдал мне). У нас тут в Смоленской области, как я заметил, гармошек из Молодечно было в своё время довольно много. Удивляться нечему, поскольку до Беларуси, можно сказать, рукой подать.

Гармони эти, разумеется, ширпотреб, но по-моему не плохой. Ничем не хуже, а может даже и лучше инструментов аналогичного уровня других производителей. Гармони (мои по крайней мере) трёхголосные, нижний голос отключается/включается переключателем регистров. На красной переключатели расположены на сетке (видно на фото), на серой есть рычажок за грифом. К слову сказать две эти гармони по звуку и по конструкции не одинаковы. Например, резонаторы из одной в другую не переставишь.

Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #5106 от Юрий Вшивцев
Юрий Вшивцев ответил в теме Re: гармонь "Молодечно", Беларусь.
У меня двухрегистроая гармонь Беларусь. Ее звучание можно послушать в теме Народные наигрыши Мне кажется гнусоватый звук в правой клавиатуре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум