Опять о Саратовской

Больше
14 года 3 мес. назад #2953 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Опять о Саратовской
Тема "Опять о Саратовской" перенесена из "РУССКАЯ ГАРМОНЬ » ПРОДАЖА/ПОКУПКА » ПРОЧЕЕ"

в "РУССКАЯ ГАРМОНЬ » ГАРМОНЬ, ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » ВИДЫ ГАРМОНЕЙ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3567 от Pegas
Pegas ответил в теме Re: Опять о Саратовской
.........., никто не хочет учиться игре на саратовской? я конечно виртуальные уроки давать не смогу так как видеооборудования никакого до сих пор не имею, но если никто за малым процентом тех кому она нужна, например меня, не будет играть на них, то гармоника не будет востребована и не окажется вровень с 25*25, и будет всю жизнь стоять на полках музеев. У МЕНЯ ТАКОЙ вопрос - почему она не занимает равноправного положения с хромкой, ну и что что региональная разновидность гармоники, хромка тоже когда то была ею, ответ я конечно понимаю но звуковые качества у сар. несомненно выше даже по сравнению с первоклассной 25*25; вы слушали звукозаписи сар. из музея гармоники, они здесь есть, но ещё раньше появились на сайте Нивежа-вот об них я имею ввиду :Пчёлка, гардымская полька, Волжские переборы, Саратовские переборы, Волжская полька - напишите мне своё мнение по поводу тембра инструмента в тех звукозаписях, и те кто никогда не слышали их, пусть восполнят огромный пробел в своих знаниях на счёт этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #3593 от klyuchnikovsv
klyuchnikovsv ответил в теме Re: Опять о Саратовской
саратовка никогда не будет востребована наравне с хромкой, так же как и любая иная региональная гармоника; она сделана под определённую музыку, которая не будет понятна и востребована в других областях (к примеру, "самарский перебор" не нужен на вологодчине или нижегородчине)..

кстати, саратовка не забыта, как вам кажется, традиция игры на ней до сих пор живёт, просто надо ехать в "её места", записывать и - учиться. и хорошие саратовские гармоники можно найти, но надо помнить, что они разные, звук у всех мастеров свой и сравнивать Карелина, Захарова и проч. между собой несколько неправильно.

и вообще все старинные типы гармоник до сих пор в ходу, но пока народ пытается освоить хромку всё исчезнет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4318 от denis 88

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум