изготовление нижегородских гармоней, собираем инфо

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31302 от Сергей Акимов

Сергей Месяц пишет: Конечно получится непременно гармонь! Но она будет отличаться, в лучшую или худшую сторону, дело вкуса. Она может быть очень похожа, но она просто будет другая!!!

То,есть,по-вашему,все нижегородские гармони-ну просто один в один?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31303 от Сергей Месяц
Это не т.е. и это совсем не по моему, и что все нижегородки один в один, я ни где не обмолвился. Естественно что на вкус и цвет все дамы разные, одинаковых нет. Даже две машины одной модели (марки), выходящие с одного конвейера - разные! Я сказал, что сказал, а кто что подумал, дело лично каждого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31304 от Сергей Акимов

Сергей Месяц пишет: Это не т.е. и это совсем не по моему, и что все нижегородки один в один, я ни где не обмолвился.

Вот, что вы сказали о нижегородке, сделанной НЕ в Нижнем Новгороде(ну,или,которая могла бы быть сделана где-то,кроме Нижнего Новгорода)

Она может быть очень похожа, но она просто будет другая!!!


Из этих слов я и сделал вывод,что вы считаете,что все нижегородки абсолютно одинаковы по внешнему оформлению и по звучанию,а гармонь,в точности повторяющая как их оформление,так и звучание,но сделанная НЕ в Нижнем Новгороде, непременно будет чем-то отличаться и будет "другая". Извините,если неправильно истолковал ваши слова.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31307 от Максим

Александр Огарков пишет: а если ушлые ребята-китайцы скопируют нижегородку,она будет нижегородкой? а они смогут...

Уже, правда тульскую :woohoo:
russian-garmon.ru/ustroystvo/9717-kitajskaja-garmon
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #31399 от Александр Огарков
Денис,я делал гриф с увеличеной мензурой между кнопками(20мм,кнопки-16мм) и уменьшеной между рядами на несколько мм.Для деки это может и хорошо,можно клапана пошире поставить,а вот перегородки в резонаторах пришлось делать толще,планки кусковые.Для самодельных цельных планок может будет хорошо,но лучше делать 18мм,можно и клавиши и перегородки в грифе сделать по 4,5мм,удобнее клеить и можно гриф фрезернуть фрезой на 4,5мм,но это моё мнение


Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем Александр Огарков.
Спасибо сказали: levsha34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #31400 от levsha34
А вообще-то существуют какие стандарты для мензуры правой клавиатуры? В заказной тульской интересно какое расстояние между центрами кнопок и рядами?
Александр, если не секрет как гриф делали? Из скольких частей склеян, шпон на какой клей клеяли, под ось делали пропил и потом заклеивали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум