изготовление нижегородских гармоней, собираем инфо

Больше
9 года 1 мес. назад #31288 от Андрей С
Согласен с Сергеем Акимовым. Хотя прикольно звучит: Нижегородская гармонь сделана в Екатеринбурге мастером из Волгограда :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31289 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме изготовление нижегородских гармоней, собираем инфо

Сергей Акимов пишет:

Александр Гришанцев пишет: [quote="Сергей Акимов" post=31270

Что ты, Сергей, что ты!
Я из тех кто считает что Каслинское литьё, Гжельский фарфор, Палех, Вологотские кружива и даже Вятский квас теряет всякую самобытность и чудотворную силу, если сделан не по месту прописки, a где-то в Преисподней! Ой, в Поднебесой!
Вот портки от Левайс, мне как тому Эдгару....по! :evil:

Александр,если серьёзно,то перечисленные тобой названия следует рассматривать,как ТЕХНОЛОГИИ,а не как привязку к конкретной местности. Неужели между высококласной гармонью,выполненной с соблюдением всех особенностей нижегородских гармоней опытным мастером в Екатеринбурге и откровенной халтурой,сделанной левой ногой после страшного похмелья, НО в Нижнем Новгороде,ты выберешь последнее?


Сергей, а ты не задумывался, почему нижегородские гармони называются Нижегородскими, а не Тульскими сделанными в Н.Новгороде?
Для меня ясно аки божий день, что мастер достигнув описанного тобой уровня, свою гармонь будет величaть посвоему!
Разочарую тебя, Сергей снова. Да мне нравятся коряво выпиленные решётки на Старых Любительских и воротит от идеально выштмованных, с соблюдением всех новейших технологий у Чаек из облезающего алюминия.
Спасибо сказали: Иннокентий Баранников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31290 от Сергей Акимов
Эх,Александр... Такое ощущение,что ты не читаешь,что я пишу или не понимаешь сути... Не буду больше спорить. Будем считать,что каждый остался при своём мнении.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31291 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме изготовление нижегородских гармоней, собираем инфо
А я и не задавался целью изменить твоё мнение.
"Пошли" домой, продолжим там. Может и Павел, Владимир и Миха присоединятся. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31296 от Сергей Месяц

Андрей С пишет: Хотя прикольно звучит: Нижегородская гармонь сделана в Екатеринбурге мастером из Волгограда :lol:

Почему-то "морковка по корейски" или "ким-чи" в Москве ни кого не удивляет. Хотя разница конечно же есть и весьма существенная. ;)
Конечно получится непременно гармонь! Но она будет отличаться, в лучшую или худшую сторону, дело вкуса. Она может быть очень похожа, но она просто будет другая!!!
Примерно так же не получается разгадать "загадку булатного узора". Казалось бы, простейший вопрос закалки: - "Сравнить цвет нагретого клинка с цветом солнца, коснувшегося на закате края горы во второй седнице сентября и опустить оного в колодец, досчитав до 10". Что непонятно? Но процесс привязан к конкретной местности со своими климатическими условиями и особенностями, к конкретному химическому составу воды в колодце и её температуре в данное время. По этому и клинки (ножи, топоры и пр.) вроде и сделаны по одной технологии, но разные от местности.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Сергей Месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31299 от Александр Огарков
а если ушлые ребята-китайцы скопируют нижегородку,она будет нижегородкой? а они смогут...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум