Гармони русского строя

Больше
7 года 3 мес. назад #40057 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Гармони русского строя

Дмитрий Чеботарев пишет: Скажите пожалуйста, а существуют ли ноты для гармони русского строя, и если да, то где их можно посмотреть? (приобрести). Спасибо.

Так они ничем принципиально не отличаются от нот для хромки,кроме того,что там указано,какая нота извлекается на сжим,а какая-на расжим.
Вот здесь есть самоучитель для гармони русского строя Тышкевича russian-garmon.ru/books/96-samouchiteli Там и ноты есть.
Спасибо сказали: Дмитрий Чеботарев, Олег Софронов, Михаил Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40059 от Дмитрий Чеботарев
Дмитрий Чеботарев ответил в теме Гармони русского строя
Спасибо. Углублюсь в изучение
Оно понятно, что ноты все одинаковые - важны нюансы инструмента, их обозначение и акцент B)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Дмитрий Чеботарев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #45111 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Гармони русского строя
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Меня зовут Дмитрий,я из г.Волгоград.Я абсолютно ничего не понимаю в музыке,но звуки язычковых инструментов и непреодолимое желание научиться на них играть привели меня сюда))).Пока что я совершаю одни ошибки :
1.Я решил ,что я сам прекрасно могу определить в хорошем состоянии инструмент или нет. Результатом этой самоуверенности стала покупка аккордеона Вельтмейстер Стелла 41/120 в состоянии(как потом уже выяснилось) дрова и из за того ,что аккордеон нужно ремонтировать долго и мучительно,а играть хочется сейчас я купил гармонь Танго.Состояние гармони более-менее,но уже дома я выяснил,что она оказывается Русского строя,а я хотел хромку))).В итоге я имею разбросанные по всей квартире детали от аккордеона и гармонь,на которой я понятия не имею как теперь учиться играть))). Хочу сказать вам всем спасибо за ту информацию которой вы делитесь на этом форуме,она очень сильно помогает таким новичкам как я)))
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #45112 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Гармони русского строя
Нашел надпись карандашом внутри корпуса М.К Дубров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд
Работает на Kunena форум