Гармони русского строя

  • Александр
  • Александр аватар
8 года 3 мес. назад #33873 от Александр
Александр ответил в теме Гармони русского строя
услышал наконец то что хотел...решусь на венку 50 не возраст а эксклюзив вдохновляет...да и хромка никуда не денется....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #33875 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Гармони русского строя
Александр Панов! А причем здесь теперешняя политика нашего государства?Оно что, специально издает Указы на искоренение всего крестьянского на селе? Или запрещает играть
на "венках"? Чушь это все. Это жизнь движется вперед.Новое время-новые веяния. Во все времена всякое дело держалось на энтузиастах. Взялись братья Заволокины за пропаганду
возрождения гармони- и гармонь зазвучала. Сколько народу откликнулось на это. Для меня лично было открытием наличие у нас в стране столько видов различных гармоний:Хромки,Венки,Саратовские,Тальянки,Нижегородские,Елецкие рояльные и т.д. И мне
кажется не нужно доказывать,что какая-то гармонь лучше или хуже. Они просто все разные.
В наше время информации о каждом виде гармони предостаточно.Бери и осваивай кому что нравиться. И государство не указывает: "Ты играй на этой гармони.А на этой не играй".И если Вам лично нравиться Венка,то кто и что мешает Вам её пропагандировать?Пожалуй все будут только рады.У нынешней ТВ.передачи "Играй гармонь"есть конечно большие недостатки по сравнению с прежней,но и в ней Вам с Венкой всегда будут рады. Или тот же
Е.Дербенко. Добился официального разрешения обучать студентов Воронежской консерватории игре на гармони. И этому примеру последовали многие музыкальные вузы страны. А бурчать и хаять мы все умеем. А ты вот возьми и сделай. А если не можешь,то и нечего пенять на кого-то. Такое мое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #33876 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Гармони русского строя

Александр пишет: услышал наконец то что хотел...решусь на венку 50 не возраст а эксклюзив вдохновляет...да и хромка никуда не денется....

Должен вам сказать, что не так страшен чёрт. В некоторых случаях такая "губно-гармошечная" техника гораздо проще и легче играется, чем на Хромке.
Хотя бы тем, что октава помещается на одном ряду на 4х кнопках, тем, что натуральная гармония легко совпадает с басами. Немного напрягает кнопка, что играет одинаковый звук на сжим-разжим; то, что немцы называют "гляйхьтон" в своих "Клубах", и вплетённые в ряд полутона, но это так, технические мелочи.
Но играть куда интересней, а от этого и игра веселей, и слушают более охотно. Проверено на немецких Венках, народ сразу впляс пускается.
Так что не бойтесь "сложностей", они надуманы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #33877 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Гармони русского строя

Александр Панов пишет: Вспомни Сергея Сметанина - он, помимо всего остального, мастерски играл на "тальянке". И как здорово играл. Одно другому не мешает, а наоборот помогает... )))


А Сергей Власов из Воронежа как играет на разных инструментах? Одно заглядение!
Как говорится ЮТьюб в помощь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #33891 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Гармони русского строя
Да....смотрю тут целая дискуссия разыгралась .Вообще то тема тут одна - гармонь русского строя. Да к давайте и будем говорить о ней,а не сравнивать её с другими .Ни кто и ни кого не заставляет переходить с одной на другую и не навязывает своего мнения.Мы все , ребята , музыканты и объединяет нас гармонь.Хотя смотрю тут ещё и просто остроумов и любителей умного словечка и выражения ..с целью как то достать собеседника......................
Ну я по существу. Саша Панов , на данный момент , входит в состав актива гармонистов нижегородской губернии,которые представляют нашу область на всех уровнях.Но самое главное что он играет и поёт под гармонь русского строя.Скажу больше он мой друг и соратник и напарник по концертам .Вместе бываем на всех мероприятиях местного значения ..также ездили в Пермский край г.Лысьва на день города со своей программой концерта на 2 часа ...который и состоялся там на берегу пруда.Благодаря моему другу состоялся мой пробный полноценный сольный концерт .Да ...и ещё он на данный момент работник культуры и работает при клубе местном методистом ...образование имеется - это я тем кто пытается спорить с ним на эту тему
Ни мне ни ему ни разу в голову не приходило его агитировать перейти на хромку ..а ему мне на русского строя...Просто когда Саша играет и поёт ...сижу ..слушаю..и балдею..Когда беру свою белую красавицу ..Саня тоже сидит..слушает и балдеет вместе с дочуркой...Вот примерно так мы,.гармонисты ,играющие на разных видах гармоней, должны относится друг к другу
Да и ещё обратите внимание на гармонь на которой он играет..Это супер гармонь русского строя мастера Мокрецова

Ну и для полного кайфа ..для вас видео с нашего с ним концерта


Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.
Спасибо сказали: Сергей Кузнецов, Александр Панов, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #33892 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Гармони русского строя
Игорь... Так написал,как будто мы тут переругались на почве "что лучше-хромка или венка"... Нормальное обсуждение.
Александр,а на венке можно играть с переменным басом? Ну,например,играя ритм вальса "трам-там-там, трам-там-там" второе "трам" играть не тот же бас,а другой,например,бас "ля" чередовать с басом "ми" вокруг аккорда "ля-минор".
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум