Гармони русского строя

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33827 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Гармони русского строя

Александр Панов пишет: Жюри (морды консерваторские), только и ждут когда им дербенку продербенят

Друзья, не знаю кому как, а мне за Евгения Петровича Дербенко чрезвычайно обидно! Помилуйте, да чем же этот замечательный музыкант, композитор и педагог заслужил такую неприязнь и пренебрежение к себе? Он что, как и все прочие консерваторцы "мордой не вышел"?
И кстати, не находите ли вы, что День Матери называть матерным днём слишком уж цинично даже для служителей культуры? (И "мамок", между прочим, хоть немного, но обманули - вместо объявленной песни для них прозвучала (прокатила?) мелодекламация.)
А с кого, как не с культработников, состоящих, если я не ошибаюсь, именно на государственной службе, спрашивать прежде всех других за сбережение тех самых истоков народного творчества?
И наконец последний вопрос: что дурного в кавказских танцах?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33846 от Александр Панов
Александр Панов ответил в теме Гармони русского строя
Абсолютно никого, особенно Евгения Петровича Дербенко, я не собирался обидеть. Просто я так образно выражаюсь. Тем более на форуме, среди, как я полагаю, своих можно и пошалить. А коли у гармониста с чувством юмора туговато, то что тут поделаешь. В бане, на расчёске - играть такому гармонисту. А я, мелодекламирую, как могу... Не нравится - застрелись... )))
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Александр Панов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33847 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Гармони русского строя

Александр Панов пишет: Абсолютно никого, особенно Евгения Петровича Дербенко, я не собирался обидеть. Просто я так образно выражаюсь. Тем более на форуме, среди, как я полагаю, своих.

Понятно, значит Вы исходите из того, что здесь на форуме собираются исключительно культработницкие морды наподобие Вашей (это просто я тоже пытаюсь образно выражаться в предлагаемой манере и ни в коем случае не хочу Вас обидеть), да ещё и со столь же остро отточеным чувством юмора?
Стреляться я не стану, уж не обессудьте, поживу ещё чуток и подожду, может Вы всё-таки соблаговолите разъяснить чем же Вам "Лезгинка" не угодила.
К мелодекламации у меня как раз особых претензий и нет, а вот Вы про зарубежную "поддержку на гос.уровне" давеча изволили толковать, в частности про конкурсы там и всё такое, так я опять-таки на всякий случай напоминаю, что Вы сами как раз и есть представитель нашего государства в области культуры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33848 от Александр Панов
Александр Панов ответил в теме Гармони русского строя
Всё чаще убеждаюсь, что гармонисты ранимые люди... ))) Лезгинка, просто - на ум пришла. Я имел ввиду: у нас у самих множество старинных наигрышей, которые не хуже чего либо, но их не слышно. Мы, здесь в своей деревне, не решаем глобальных вопросов на гос. уровне - мордами не вышли. А вам это подсилу, спривольнее, так сказать, вам и карты в руки... )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33855 от Александр Панов
Александр Панов ответил в теме Гармони русского строя
В принципе, по теме "русского строя", я сказал всё... Обобщу: "венка" русского строя - отличный инструмент, он ни чем не хуже "хромки" - не бойтесь брать его в руки; не экспериментируйте с перенастройкой "венки" в "хромку" - пустое; играйте как хотите, но в рамках дозволенного, как вещал Никита Хрущёв (наш генеральный секретарь) - уважайте советских авторов; по моему, по цене "венка" не должна уступать "хромке" - материал и время, потраченное для изготовления инструмента аналогичны; не отрекайтесь, не стесняйтесь и не чурайтесь своих корней - у нас есть чем гордиться. Добавлю: занятие музыкой полезно для организма, а освоение "венки" полезно вдвойне - это замечательный тренажёр для мозгов. Так что дерзайте... ))) По возможности буду выкладывать ролики с обучалками. Кого обидел - ПРОСТИТЕ, есть вопросы - ПИШИТЕ!..
Спасибо сказали: Michael Berenstein

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33856 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Гармони русского строя
Молодчина! Уважаю!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Николай Писарцев.
Спасибо сказали: Александр Панов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум