Гармони русского строя

Больше
8 года 4 мес. назад #33792 от Золотов Юрий
Золотов Юрий ответил в теме Гармони русского строя
Ноты к сожалению не знаю , в своё время их учить нужно было - а тогда культом спорт был ( для меня ) , но понимаю для того чтобы двигаться дальше без них ни как . подбираю на слух , смотрю в ютубе , интернете прямо перед компом некоторые части смотрю - играю . аккордами не много ( по интуиции ставлю ). в основном переходами переборами .. . По хромке самоучитель есть , лежит и лежит меня не дождется ... Фото гармони до сих пор на авито - г Челябинск - Гармонь и баян -
Размещено 1 декабря в 15:21.- ( после баяна ) регистр за грифом , резонаторы потом если нужно выложу . Играть на ней начал и как то дошло , что кнопкой сброса воздуха мехом на сжатии нужно регулировать , чтобы не прерывать игру , учиться не у кого ни на хромке ни на ней .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33793 от Александр Панов
Александр Панов ответил в теме Гармони русского строя
Погорячился я, наверное, братцы хромщики, утверждая, что сложновато сыграть " Каким ты был..." на вышеупомянутом инструменте. Правда, я, в своё время, пытался её подобрать в ЛЯ на "хромке" - как ни крутил - выходила хренотень. Я и подумал - пустой номер, но сегодня в сетях пошарил, и обнаружил несколько роликов с хорошим ЛЯшным исполнением этой песни. Сам себя, по своей неосведомлённости, поставил в неудобное положение... Бывает... (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33794 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Гармони русского строя
Песня"Каким ты был..."И.О.Дунаевского является классикой песенного творчества советского
периода. А автор исполнения её на "хромке"(в выложенном выше ролике)наверное даже и не подозревает,что он даже голосом в припеве этой песни не дотягивает целых пол-тона до нужной здесь ноты
Си-бемоль,которая на гармони отсутствует.А вот исполнение этой песни на "венке" вполне
соответствует оригиналу.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33795 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Гармони русского строя

Александр Панов пишет: Вот, робяты, чего получилось... Не судите строго - подзагнал малость.

Отлично. Там не строит малость, гармонь-то.
Но надо сказать, что играете вы гладно, не используя ритмические преимущества вашей системы, забирая ноты из двух рядов.
А можно это же сыграть на одном ряду, работая мехом туда-сюда? Или мех великоват для этого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33796 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Гармони русского строя
Александр,спасибо! Мне очень понравилось! Выкладывайте ещё видео своей игры,пожалуйста!
Николаю Писарцеву: Николай,мне кажется,на стандартной хромке лучше не сыграешь. И в ля–миноре уж точно будет не лучше. Разве нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33799 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Гармони русского строя
Играть лучше как написано у автора.Я ведь не зря напомнил,что эта песня является классикой песенного искусства.А то чем же мы будем отличатся от варваров из ИГИЛ,которые крушат,взрывают и уничтожают культурное наследие человечества.С чем мы останемся?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум