Гармони русского строя

Больше
8 года 4 мес. назад #33762 от Александр Панов
Александр Панов ответил в теме Гармони русского строя
Проще - пятая клавиша (сверху) во втором ряду правой клавиатуры. Хоть куда... Хоть сжимай, хоть разжимай - мастеровая ДО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33763 от Александр Панов
Александр Панов ответил в теме Гармони русского строя
Жень, найдётся - уверен. Было бы желание. А скупердяев и барыг, в этом деле, всегда хватало. Это жизнь... Батя рассказывал: - приехали, говорит, на рынок, выбрали гармошку, поиграли - понравилась. Берём! Продавец её в мешок, деньги в карман, - играйте на доброе здоровье. Домой довольные приехали, достали "барыню" из мешка - гармошка то вроде та, а играет - ни куда не годно. Продавец успел мешочки подменить. "Дрова" продал, а хорошую замылил. И остались, говорит батя, мы без денег и без гармошки. А целый год, всей деревней, на её копили. Недоедали, недопивали, отказывали себе во всём... )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33768 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Гармони русского строя

Так, ребята, дело не пойдёт. Если захочешь хороший инструмент, по себе сужу, и есть тяга к игре - штаны последние продашь...


Согласен. Дело в приоритетах. Ну и доход, конечно, не помешает. :unsure:
Рад, что вам понравились ролики, я специально посидел и выбрал аналогичные вашей ситуации, как мне показалось. :)
Хм, так вы, оказываетя, любитель ирландской музыки! :P :P
А не разучить ли вам пару-тройку мелодий?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33772 от Золотов Юрий
Золотов Юрий ответил в теме Гармони русского строя
Наружный ряд правая сторона третья кнопка на розжим - ДО# сжим - СИ пятая кнопка с верху второго ряда сжим - розжим - СИ . ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33776 от Александр Панов
Александр Панов ответил в теме Гармони русского строя
Может я в прежней жизни ирландцем был, или прабабушка в юности начудила, но ритм этот - обожаю. Будет время - обязательно освою пару вещей. Обидно за нашу веночку. По цене - ко второму сорту причислили, а ведь она не хуже ни чем. Мастер, для изготовления такой гармозы, тратит столько же времени, материала, нервов, как и с "хромкой". Вы попробуйте, товарищи хромщики, ради интереса - РНП "во саду ли в огороде" сыграть, или "Каким ты был таким остался", хренотень получается, полная. А я на своей второсортной "венке" - легко. И примеров тьма. Не зря раньше (и баяны, и хромки, к тому времени уже существовали) в хоре им. Пятницкого играли на гармошках русского строя. Возможностей больше и тональностей. А хромщики пусчй суда заходют - коли антересно. Запишу - обязательно выложу... )))
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Александр Панов.
Спасибо сказали: Дмитрий Чеботарев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33777 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Гармони русского строя
Так кто ж с вами спорит, друг-товарищ?
Канешне, Венка - антиресный струмент будет.
Токмо исдеся Хромкин форум, вот оне и собралися, хромщики-от.
У смысле, добро пожаловать, я имею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд
Работает на Kunena форум