Слышал фразу:гармонь со строем 19 века. Подскажите, в чём отличие от нынешних ?

Больше
14 года 6 мес. назад #1250 от Pegas
Каковы характерные особенности этого инструмента? Хотелось бы получить видео и аудиозаписи.(по возможности)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1256 от Tmenov
Характерные особенности принципиальные - это диатоническая гармонь и хроматическая.

Других принципиальных различий нет.

Дальше уже тонкости - это звук. Он большей частью зависит от голосов, их состояния и материала из которого они изготовлены.

Менее значимые вещи, но все же весомые в каком то роде - резонаторы, опять же материал, геометрия самих резонаторов и их состояние.

Ну а дальше - пожалуй самое главное, - прямые руки играющего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1260 от Александр Морозов

Ну а дальше - пожалуй самое главное, - прямые руки играющего.


Вот уж ни разу не видал никого играющего на гармони прямыми руками! Руки всегда согнуты! -:D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1270 от Pegas
Я имел ввиду, не то, что диатоническая или хроматическая, а особенности устройства гармони 25*25 или её настройка, дающие такой тембр и что он из себя представляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1284 от Tmenov
Насчет 25х25 ничего не знаю. А вот по поводу тембра - тут как раз и есть голоса с резонаторами. Больше ничего на тембр не влияет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1286 от Pegas
А я и спросил,какими должны быть голоса с резонаторами, что бы был такой тембр, ведь не я это придумал, но в позапрошлом веке звучание гармони 25*25 было немного не таким, как стало сейчас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум