гармонь Юрия Маторина?

Больше
2 года 7 мес. назад #46062 от Павел Винтер
Павел Винтер создал тему: гармонь Юрия Маторина?
здравствуйте! хочу купить гармонь, продавец утверждает , что она сделана Юрием Маториным, но клеймо на планках отсутствует, прошу помощи у гармонистов и мастеров в определении мастера гармони.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #46063 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме гармонь Юрия Маторина?
Юрий Маторин - один из самых лучших гармонных мастеров. Соответственно, его гармони стоят недешево. Но нужны доказательства. На этих фото классическая тульская мастеровая гармонь "Любительскаая", их делало много разных мастеров на дому. Юрий Маторин же работал мастером и даже конструктором гармоней и баянов на тульской гармонной фабрике. Честно говоря, не припомню, чтобы в таком корпусе была маторинская гармонь. У его гармоней другой корпус, как у тульской заказной гармони Г-1.
По этим фото нельзя сказать, кто сделал гармонь. Но скорей всего, это не маторинская гармонь. Но это не значит, то гармонь не стоит внимания. Даже наоборот, тульские Любительские гармони с цельной планкой - один из самых достойных вариантов инструмента. Главное, чтобы была настроена, не пропускала воздух, и не разваливалась в руках... Нужно ехать к продавцу, брать в руки, пробовать...
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #46064 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме гармонь Юрия Маторина?
Я бы не сказал что это обычная мастеровая тульская. На фото я вижу очень хорошую заказную работу..Это нужно обратится к тем кто имеет отношение к таким гармоням и знает мастеров . и может опознать по каким то различиям и особенностям..Ну и главное конечно звук ..тембр и отдача на игру .Нужно это лично поиграть на ней .подержать в руках ..заглянуть во внутрь и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #46105 от Андрей
Андрей ответил в теме гармонь Юрия Маторина?
У меня гармонь Маторина, кусковая. Никаких клейм нет, единственно обычной ручкой под правой крышкой на корпусе дата стоит. Звук очень хороший, отдача вообще - чуть мех тронешь , уже звучит
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад пользователем Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум