Этично ли покупать чужую дедушкину гармонь?

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #34675 от Руслан
История, наверняка, обычная. Жил дедушка, всех радовал игрой на гармони. Потом, когда его не стало, инструмент лежит без дела. Как вы считаете должен ли инструмент храниться как память, или инструмент должен жить в руках другого музыканта? Интересен вопрос со стороны продавца и покупателя соответсвенно.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Руслан. Причина: уточнение названия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34677 от Павел Гарин
Гармонь должна играть, желательно в руках потомков. А если потомкам медведь на ухо наступил, то сам бог велел ее в хорошие руки пристроить. А если хранить как память, то в надлежащих условиях. Сколько таких гармоней сгнило в чуланах и сараях.
Спасибо сказали: Виктор Крыжановский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34684 от Акын
Дедушкина гармонь... .
Любимая шляпа, трость, подсвечник,- память о дедушке, которую нужно хранить. Просто хранить.
А гармонь принадлежит Музыке. Музыка вечна и не зависит от живущих и почивших.
Да и сам дедушка с небес увидит либо его гармонь в руках музыканта, либо потерявшую работоспособность в чулане. Как думаете, что ему более по душе? Вернее: что его душе более по себе?))
Я сейчас восстанавливаю гармонь середины 1920-хх, это 90 лет. То есть ТРИ поколения дедушек. Вот все они порадуются через пару месяцев, когда гармошка запоёт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34687 от Александр Шведов
Александр Шведов ответил в теме Этично ли покупать чужую дедушкину гармонь?
Когда я отцовскую гармонь востановил ,с помощью мастера ,то отец покойник мне целую ночь снился .Наверняка приходил гармонь посмотреть и послушать .Вот Вам и дедушкина гармонь . К сожалению молодежь теряет эти ценности .
Спасибо сказали: Сергей Астахов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34689 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Этично ли покупать чужую дедушкину гармонь?
Гармонь должна играть но сейчас, в век продаж-перепродаж к сожалению многое не ценится. Я бы не стал продавать незнакомым перекупщикам а продал или отдал бы человеку который действительно играет для души. в противном случае оставил бы дедушкину гармонь/баян как память о родном человеке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #34697 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Этично ли покупать чужую дедушкину гармонь?
Завтра мне отдадут такую "память" для продолжения жизни этого инструмента. Так и сказали: гармонь должна ЖИТЬ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум