Национальная культура

Больше
13 года 3 мес. назад #7078 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура

Кстати про мальчика и колоски: где-нибудь в америке, его бы просто застрелил хозяин поля, со спокойной душой и чистой совестью


В цивилизованной Англии действовал закон, по которому за кражу любого размера, а так же за бродяжничество (сирота - твои проблемы) вешали детей с шести лет.

Отменили где-то в ХХ веке уже.

Подходить к тогдашней России сегодняшними мерками нелогично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7079 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Национальная культура
Нда....
Видать, нет будущего у нашей культуры.

.
Понимаю я нашего президента. Говорит - необходимо обеспечить гражданский мир.

Надо развивать современную народную культуру, русскую культуру...

.

А в ответ - Христос... Царь... Ленин.. Сталин... Ельцин... и т.п.
Вывод: Хреново всё!

Совет: выпей яду.
Чё плакаться-то? Было? - было.
А сейчас уже есть!
Сегодня у меня - 27 января 2011 года от рождества христова.

Сейчас - 21 час 11 минут.
Завтра 28 января 2011 года от рождества христова.

Послезавтра 29 января 2011 года от рождества христова.

Список продолжать?
...
Сюжет, кто-нибудь то смотрел?

.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7080 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Национальная культура
/* удалено сообщение не по теме*/

P.S. Сюжет, к сожалению, посмотреть не могу, как и почти любое видео. Мой интернет свободно позволяет мне лишь словесный трёп на форумах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7082 от krivorotov
krivorotov ответил в теме Re: Национальная культура
Поздравление и наилучшие пожелания.С уважением Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7083 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: Национальная культура
Присоединюсь к поздравлению и я.

Сюжет, к сожалению, посмотреть не могу

В новостной программе сначала было выступление Медведева (по теме).

Потом ведущий постебался о возможных "реализациях" " наказа"..

А потом - типо заключительный сюжет (по серьёзному (его и разместил)) с интервью тех, кто является "не формат" для сегодняшних медиа.

Юрия Щербакова,

Михаила Крылова,

Дмитрия Ревякина из Калинова моста

студентов Университета культуры и искусств

Ваенги.
.

Больше всего меня поразило, что Юрий Щербаков и его семья живут в маленькой комнате в общежитии!!!

(честно говоря, такого и представить не мог).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7085 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Национальная культура
coffeeMAN, сюжет, который вы разместили, сам по себе хороший, темы затрагивает болезненные.

Но холивар в результате получился слегка нездоровый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7086 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Национальная культура
coffeeMAN пишет:

Больше всего меня поразило, что Юрий Щербаков и его семья живут в маленькой комнате в общежитии!!!

(честно говоря, такого и представить не мог).


А чего в этом поразительного? "Не формат", он не только для медиа, он и в жизни "не формат".

Дайте Грига, Бога ради,

Дайте, дайте нам Скарлатти!

Но отвечают злые дяди,

Что Скарлатти - не в формате,

Что у Грига низкий рейтинг,

Что он нудный, право слово,

Так что будем слушать, дети,

Композитора Крутого.
Должно же быть что-то святое,

Прекрасное и не крутое...

/Т. Шаов "По классике тоскуя"/
А вот мы с вами ещё и по народному фольклору тоскуем

Да здравствуют "неформатные" носители и хранители нашей культуры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7104 от Николай Ник
Николай Ник ответил в теме Re: Национальная культура
Ух ты...Вот это накал. Радует то, что все мы неравнодушны к своей Родине. Но по разному видим свою историю. С рассказов очевидцев, из книг, из телевизора, архивы - и те открывают и представляют нам в "нужном свете". Да, мой дед тоже был расстрелян в 39 году всего то за то, что у него была мельница и лошадь, за то что неосторожно высказался, когда у него потребовали(власть) ключи от мельницы - что "де она открыта,от кого закрывать, воры то все у власти". Результат - антисоветская агитация, расстрел. Я был в архиве, читал дело, трогал руками те самые бумажки, которые когда то достали у него из карманов(расписки и всякая мелочь) и меня мужика так проняло, что вот так и ни за что.

Народу полегло уйма. Но в случае деда - на него донесли свои же соседи, с которыми он был не в ладах. Так может дело то в нас? Нас самих, что мы не любим друг друга, можем донести и продать. Мы все разные, так было всегда, у каждого своя правда. И всегда идет в событиях двойственность. Т.е. строится государство и тут же другой рукой оно же и предается. Чего же так все накинулись на Сталина? Ну да, тиран. А кто был рядом с ним и с нами - кто? Кто мы ? Кто жил с ним в то время? Когда мою бабку после расстрела деда выкинули на улицу с 7 детьми , младшему было 3 года, старшей 14 лет никто из соседей не взял их к себе даже в сарай? Выкопали землянку сами и жили в ней? Сталин виноват? Да, есть вина, а кто мы, равнодушные друг к другу? Где наша широта Души? Доброта? Так что я бы не стал винить одного Сталина. Хочу сказать, что мы не имеем права судить о тех событиях, если не жили в них сами. И то даже если бы и жили, то оценка была бы у всех разной, такова жизнь, мы разные. Но ни одно государство в мире никогда не стремится признавать свои ошибки. И только мы перед всем миром устами президента говорим - да, Сталин преступник и его пособники тоже. Раздаем территории, что кровью политы, как еще острова японцам не отдали, удивительно. Хваленая америка ни разу не признала виноватым ни одного своего солдата в Афгане или Ираке, даже когда в Киргизии солдат убил гражданского. ему ничего не было. Ирак разрушили. Югославию -тоже, в Афганистане черт знает что, наркоту для нас с вами там разводят, окружили нас. Признались миру об этом хоть раз? НЕТ! и Сейчас везде где в мире есть какая-то смута - ищи уши в Америке.

Кстати так наше правительство стремится в ВТО, это добивание крестьянства. Посмотрим что будет лет через 5, если доживем конечно. А вот вопрос. Сейчас идет расслоение на бедных и богатых У всех своя правда. Раньше после революции все принадлежало народу , государству, по крайней мере народ имел что-то от этого. А сейчас кому принадлежит? А как вы относитесь к возвышению Б. Ельцина? Тут такая душещипательная передача будет к его 80 летию. И не думаю, что кто-то из "хозяев" земли и фабрик и т.д.которые нахватали себе в собственность в 90-е вот так запросто отдаст все народу. Им есть что терять и они с пеной у рта будут защищать свое и чихать они хотели на народ и Родину заодно. С чем ушел Сталин? Всю жизнь проходил в военной форме, дача , ну что там еще у него было? А сейчас что? А сейчас имеем либерализацию уголовного кодекса за экономические преступления. По крайней мере Сталин оставил после себя огромную государственную машину, которой не было равной в мире. До сих пор пытаются все построить подобной государство в европе, даже на уровне экономики , да кое-что не пускает. Я вроде должен как ненавидеть Сталина, а нет ненависти. Вот и двойственность опять - угробили столько народа(еще вопрос кто гробил) и страну такую отстроили. Вот такой парадокс. и что имеем сейчас? Скажут - причина в тех временах, надо было церковь не разрушать, революцию не делать. Ага...

Причина опять в нас, нашей пассивности и безразличии. Зато сейчас разрушено образование, промышленность, наука, медицина и перечислять не хочется. Что ждет нас? И кто ведет нас этим курсом? А на сколько сократилось население с 91 года и на сколько сокращается сейчас? Попробуйте узнать. Кстати то что Солженицын "засланец самих же КГБ", проще говоря стукач уже давно известно. Хотя и из книг и со слов . Я лично сравниваю, но судить о справедливости и несправедливости действий правительства могу только из личного опыта. И говорю "ДА" этим действиям, если они направлены на укрепление государства, благосостояния народа. Это видно сразу. И "нет", когда они разрушают нас и наш народ. Увы, все вышенаписанное - наша история. которая могла бы быть более прекрасной. Но увы, такая, какая есть и она НАША!

P.S. Солидарен с Moisha

Спасибо сказали: Sergey Katruk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7107 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Национальная культура
Спасибо за мысли! Но я с Вами не солидарен...
Но это не повод для того, чтобы мы не общались и не любили свою русскую землю...

Русская гармонь должна жить в сердце каждого из нас.Нам нужно побольше доброты,

а правда пусть уж будет у каждого своя. Главное, чтобы в жизни была справедливость и Россия не бедствовала. На этой основе люди разных политических взглядов должны объединяться, поднимать свою родную культуру. Решать вопросы о дееспособности нашей власти, которая не созидает а разрушает, прежде всего народный дух!

Поэтому сейчас не до выяснения отношений кто любит Сталина, а кому милее генерал Туркул. Мы должны быть все вместе,так как времена непростые, мир кипит, а у нас есть самое главное это Россия. Её мы и должны уберечь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7111 от Сергей .
Сергей . ответил в теме Re: Национальная культура
Люди, Человеки!!! Опомнитесь!!!

Убийство согласно законодательству – это тягчайшее преступление.

«Не убий» - первая религиозная заповедь.

Убийство человека человеком аморально (даже для преступников смертная казнь заменяется пожизненным лишением свободы).
Так неужели есть люди, не понимающие и главное не желающие понять того, что убийство - это плохо, оправдывающие и даже восхваляющие убийц? Можно же самому себе задать элементарный вопрос, ответить на него и вынести вердикт.

- Истребляли людей?

- Истребляли.

- Виновны.
А желают ли те, кто оправдывает действия убийц или смягчает их вину и даже восхваляет их деяния, оказаться на месте жертв? Хотел бы кто-нибудь побывать в Беломоро-Балтийском лагере среди каналоармейцев на строительстве Беломорско-Балтийского канала имени Сталина и получить место на нарах, кайло, норму выработки и баланду от товарища Сталина? Желает ли кто-нибудь своим детям такого же «светлого будущего», которое было у детей Поволжья, Украины, Северного Кавказа 30-х годов? Найдите через поисковики и посмотрите фотографии голодающих, чтобы уразуметь кто такой товарищ Сталин. А после увиденного - документально запечатленного можно и почитать что там «историки» насчитали и поинтересоваться, опубликовали ли эти «историки» имена умерших на строительстве хотя бы того же Беломорканала? А потом можно задать себе вопросы: «Есть ли совесть у этих «историков»? «Что они считали?» (Работа историков – находить погибших в архивах, а посчитать их мы и сами сможем).

С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.280 секунд
Работает на Kunena форум