За сколько времени вы выучили первую?

Больше
13 года 3 мес. назад #7333 от Har tum
Ну почему же? Среди активных участников форума есть гармонисты Сергей Громов, ,Шипков Игорь, Петр Кудряшов , Юрии Вшивцев , Сергей Акимов, да и многие другие, кто на очень хорошем уровне играют и не боятся выставлять свои ролики . Я думаю есть на кого равняться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7337 от Lego
Первую мелодию разучил на правой клавиатуре за два дня - это был вальс "На сопках Манжьчурии", а потом так и забил на него, умея играть тока на правой))

Играть у меня получается, разучаю всё быстро: нотную запись не знаю, тока цифры кнопок, куда нажимать)) Но вот на слух никак не подбирается ничё... Что такое, слуха нет? Хотя подобрал пару мелодий, но всё равно как-то не нравится, что всё так туго. Отец вон берёт гармонь и Ободзинского фигарит, мне аж завидно))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7339 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: За сколько времени вы выучили первую?
Добрый вечер.И зачем измываться над собой,подбирать на слух.Этим баловаться могут те у кого если не абсолютный музыкальный слух,то хотя развит в какой-то степни.Вот я этим ничем похвастаться не могу,поэтому не мучаюсь и играю все по нотам.Это же так элементарно и удобно.Открыл ноты и играй себе наздоровье,лишь бы техника пальцев позволяла.А это уже практика и сответственно трата времени,которого к сожалению уже катастрофически не хватает.И для удобства перегоняю ноты в компьютер. Ребята!!!!!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ,выучите нотную грамоту и получите удовольствие в разы,чем истязать себя цифрами и подбором на слух.

Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7340 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: За сколько времени вы выучили первую?
И еще по теме записей своей игры.Вот МАН пишет :Потом тут же эту запись и стирал - самому видеть невыносимо, где уж тут решиться всему свету показать!Александр,я думаю это вы напрасно делаете.Ведь свою игру на инструменте вы ж не на конкурс посылаете,а просто общаетесь с нами,как бы вечерком сидя на заваленке...Это пусть профессионалы думают о качественном высокохудожественном исполнении на сцене.В дервнях мужики наяривают аж дух захватывает,а прислушайся сколько фальши и прочего.Но они над этим не заморачиваются и правильно делают.Я думаю,на этом форуме наверно все любят гармонь,а точнее ее звучание.Лично для меня не особенно важно профессионализм,главное слышать и слушать гармонь.А кому не понравится-он и слушать не будет.Но это уже дело его личное . Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7342 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: За сколько времени вы выучили первую?

Добрый вечер.И зачем измываться над собой,подбирать на слух.


Тут вы сильно не правы.Играть на слух-это очень и очень хорошо.Представьте,если все будут по нотам играть,что будет?Это всё равно,что слушать запись-каждый раз одно и тоже.А когда подбираешь что-то на слух,волей-неволей,твоя игра будет отличаться от игры другого и это очень хорошо.К тому же,подбор на слух,даже-просто побаловаться,это очень полезно для начинающих.Я,например,очень часто мелодии,разученные изначально по нотам,дополняю чем-то своим:где-то усложняю,где-то упрощаю,добавляю вариации.Или просто беру что-то из-одного варианта,а что-то из другого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7343 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: За сколько времени вы выучили первую?
Сергей,я с вами согласен,что играть на слух хорошо.Но все таки хочу поправить:если он есть этот слух или хотя бы развит.Я так понимаю,что у вас с этим все впорядке.Поэтому вам и подбирать нет проблем.А вот когда вроде бы мелодию и помнишь,и в голове она крутится,а сыграть ее не можешь,потому что не слышешь эту ноту.Вот и рубишь все это методом тыка,не удовольствие,а мучение.Возможно вам и сложнее понять эту проблему,так как ее у вас просто не существует

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.265 секунд
Работает на Kunena форум