Ищу специалиста по старинным баянам, чтобы понять что за инструмент купили

Больше
2 года 10 мес. назад #46031 от Elena
Добрый день, уважаемые форумчане!

Практически не глядя, по плохой фотографии купили баян как "донора" пары голосов для гармони. Когда мне его привезли, то это оказался огромный деревянный инструмент, тяжеленный, как смертный грех. Оказался цельнопланочный баян страшно представить какого года "Баянной фабрики имени РККА".(что за фабкика?) У него даже кнопки все деревянные.
Я, честно говоря в замешательстве.
Посоветуйте, пожалуйста, баяниста, кто сожет кто-то может подсказать, что это за зверь..
Есть ли какое-то название у него?
Нужно понять, что с ним дальше делать, так как на "донора", конечно, он не годится, а в баянах я пока еще не разбираюсь)))
(выбросить не предлагайте, я -"Плюшкин") )))
А вдруг можно повозиться для себя (например, на пенсии), может и заиграет? Тогда с какого инструмента подойдут запчасти? Есть какие-то шансы его оживить? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #46032 от Александр Морозов

Elena пишет: Добрый день, уважаемые форумчане!

Оказался цельнопланочный баян страшно представить какого года "Баянной фабрики имени РККА".(что за фабрика?)

Была когда-то такая фабрика в Москве имени Рабоче-крестьянской Красной армии (сокращённо РККА). Позже вслед за самой армией она была переименована в фабрику имени Советской армии, а ещё позже преобразована в экспериментальную фабрику музыкальных инструментов. Ну а потом грянули перестройка с ускорением и всеми вытекающими отсюда последствиями...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #46033 от сергей
У меня баян 1947 года, уже фабрика Советской Армии, но кусковой. У вас предок Юпитеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум